230 дней, 0 часов, 56 минуты

До всемирного дня диабета!

Как побороть запах изо рта

Для пожелтевших зубов:

Возьмите по равной мере шалфея и соли и истолките их вместе, затем испеките, чтобы смесь стала твердой, и сделайте из неё порошок. Протирайте зубы этим порошком утром и вечером и желтизна с зубов уйдет.

Смесь № 1

1 четверть чашки высушенных листьев шалфея.

1 четверть чашки столовой соли.

Толочь вместе в ступке пока не получилась зеленая соляная смесь, положить на лист для выпекания, нагретый до 300 градусов по Фаренгейту, на 45 минут, и на нагретый до 350 градусов на 30 минут.

Смесь не показывала никаких признаков затвердевания. Хотя она становилась жестче/ более вяжущей порошкообразной субстанцией на вкус.

Смесь № 2

60 свежих (маленьких) листиков шалфея

2 столовые ложки морской соли

Потолките листья шалфея с солью по 10-20 листьев, постепенно добавляя остальные, чтобы сформировать достаточно сухую пасту. Большее количество шалфея и меньшее количество соли сформировало бы более густую пасту. Прожарьте смесь на листе для выпекания, нагретом до 300 градусов, 20 минут, должна образоваться твердая корка. Оставьте смесь в духовке для высыхания, покрошите её и храните в контейнере.

Что происходило, когда я пробовала этот рецепт?

Я протирала зубы смесью на пальце и пробовала протирать смесью на зубной щетке. Эффект был подобен зубной пасте, хоть и пришлось немного поморщиться. Грязь с зубов была удалена, дыхание стало более свежим; рот (при ополаскивании) чувствовал себя более чистым!

Соль – одна из альтернатив зубному порошку, предлагающихся в современных текстах, её гранулы полировали зубы. Хлорофилл в зеленых травах типа шалфея освежает дыхание, а вяжущие/антисептические свойства шалфея способствуют здоровью десен, и препятствует росту бактерий. Думаю, что это был прекрасный зубной порошок.

Материал взят с ресурса diabethelp.org