230 дней, 5 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

Когда у ребенка диабет. Что необходимо знать и помнить

Плакать - это нормально. Но только не долго

Да, вы переживаете травму, которая почти непостижима для остального мира. Вспомните, как вы чувствовали себя в первый раз, когда вышли из аптеки с кучей всего в ваших руках? Разбитые и очень грустные. Но со временем слезы пройдут. Если вы заметили, что до сих пор регулярно плачете - обратитесь к специалисту или просто поговорите с кем-то. Вам просто необходима небольшая доза личной терапии. Привыкайте - это Ваша новая жизнь ("новая норма").

Интернет хорош только для некоторых вещей

Если вы используете Google или Facebook, чтобы узнать что-то вроде "как высчитывать углеводы" или "сколько раз за ночь необходимо проверять уровень сахара в крови" - оставьте эту затею. Для консультации в вопросах Диабета существуют специалисты. Они рассмотрят именно Ваш случай, индивидуальный. Не позволяйте мнению совершенно незнакомых людей подрывать рекомендации медицинских работников. Пообщайтесь с людьми в реальной жизни с похожими проблемами. Онлайн-дружба помогает, но ничто не заменит реального, живого взаимодействия....

Победите страх. Я знаю, что это трудно

Но послушайте: миллионы и миллионы и миллионы людей делают себе инъекции инсулина каждый день и живут полной и полноценной жизнью. Они идут спать каждую ночь, пока он находится в их телах, и просыпаются на следующее утро. Страх является совершенно нормальным. Я помню, как боялась кетонов, когда моя дочь была маленькой и у нее только диагностировали диабет. По какой-то причине я была уверена, что в тот момент, когда у нее появлялись кетоны, она была близка к смерти. Наконец, я проконсультировалась с эндокринологом (после того, как моя дочь начала перенимать мой страх). Он помог мне справиться со страхом и прописал план действий.

Просто сделайте это!

Будь то семейная поездка, работа, которую вы не любите, но должны сделать, футбольный матч, на который хочет сходить ваш ребенок, день рождения с большим количеством вкусностей - просто сделайте это. Вы уже в состоянии справиться со всем. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был независимым, смелым и счастливым, не так ли? Тогда всегда - всегда - задайте себе этот вопрос: "Что бы мы делали без диабета?" А затем сделайте это.

Сделайте что-нибудь. Помогите вновь диагностированной семье

Работая на добровольных началах, занимаясь пропагандистской деятельностью, помогая пожертвованиями ... все это приносит больше пользы вам, чем тому для кого вы это делаете. Берите активное участие в общественной жизни, чтобы сделать мир лучше.

Не обсуждайте результаты A1C с вашими детьми. Никогда

Маленькому ребенку не нужно знать, что такое A1C, не говоря уже о его результатах. Используйте более общие термины при обсуждении результатов с вашим ребенком. Когда они станут старше, они сами смогут во всем разобраться, не привязываясь к показателям теста.

Пересмотрите свое понятие о "совершенстве"

В самом начале все внимание будет приковано к показателям глюкозы в крови. Все недели будут распределены на "хорошие" или "плохие", основанные на самочувствии. Но совершенство не имеет числового значения. Совершенство - это когда ваш ребенок улыбается на пляже, несмотря на висящую на купальнике помпу. Совершенство - это когда ваша дочь празднует очередной гол, забитый ее командой по футболу, даже если ее уровень сахара в крови был низким еще час назад. Совершенством является упоительное чувство усталости после долгого семейного лыжного дня, независимо от того, какие сахара в крови были в этот день. Совершенство жизни в том, чтобы проживать ее хорошо, несмотря на диабет.

Посмотрите фильм

Есть много интересного на просторах современного кинематографа, однако, есть ленты, заслуживающие нашего внимание более других. Такие, например, которые смогут вам пояснить, в какой мир вы попали в тот момент, когда подружились с диагнозом "Диабет". Посмотрите "Далласский клуб покупателей". Мы все знаем, что современная медицина не может нас излечить от Диабета, а фарм-компании зато могут сделать неплохой бизнес, обеспечивая нас недешёвыми штучками, вроде как облегчающими наши страдания. За нас борются! Это было бы приятно, елси бы не было так грустно ) Нам самим приходится выбирать свою судьбу и тот способ, с которым мы сможем прожить подольше.

Комментарии:

Marusja V 07 Oct, 2017
Очень хорошие советы. Поддержу!..