201 дней, 11 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

Компания BD (та, что производит для нас иголки) получила премию Green Power Leadership Управления по охране окружающей среды США (EPA)

В настоящее время BD использует более 423 млн. кВт/ч экологически чистой энергии в год, что покрывает 84% энергетических потребностей компании. BD покупает возобновляемую энергию с помощью системы договоров купли-продажи, сертификатов на возобновляемую энергию и продукции энергетических компаний Bloom Energy, Nebraska Public Power District, NextEra Energy и Rocky Mountain Power. Кроме того, BD получает энергию непосредственно с помощью энергетической установки с использованием солнечной энергии. Это говорит об активном стремлении отказаться от традиционных способов производства электроэнергии и поддержке альтернативных, более экологически чистых способов ее получения.

В настоящее время BD занимает 14-е место в национальном ТОП100 Управления по охране окружающей среды США и 10-е место в списке партнеров Fortune 500® (список крупнейших промышленных компаний США). BD также фигурирует в списке долгосрочных контрактов в качестве Партнера по использованию экологически чистой энергии, имеющего долгосрочные соглашения на использование возобновляемой энергии. В каждом из списков представлены партнеры EPA по экологически чистой энергии, использующие наибольшее количество возобновляемой энергии по данным на 23 сентября 2014 года.

Экологически чистая энергия – это энергия, получаемая с помощью экологически возобновляемых источников, таких как ветер, солнечная энергия, геотермальные источники, биогаз, экологически безопасная биомасса и ГЭС с минимальным воздействием на окружающую среду. Использование экологически чистой энергии стимулирует развитие новых мощностей возобновляемой энергии по всей стране и помогает уменьшить выбросы парниковых газов в энергетической отрасли.

По данным EPA, использование компанией BD 423 млн. кВт/ч экологически чистой энергии можно сравнить с тем, как если бы 61 000 автомобилей в год перестали выбрасывать в воздух углекислый газ (СО2). Это также эквивалентно годовому потреблению электроэнергии 40 000 средних американских домов.

На сегодняшний день 35% деятельности компании во всем мире и около 84% деятельности BD в США осуществляется с помощью возобновляемой энергии.

О КОМПАНИИ BD

BD – это ведущая международная компания, которая разрабатывает, производит и продает медицинское оборудование, изделия медицинского назначения, приборы и реагенты. Деятельность компании направлена на улучшение здоровья людей по всему миру. Основными направлениями работы компании BD являются разработка безопасных медицинских технологий, улучшение систем доставки лекарственных средств, совершенствование диагностики инфекционных заболеваний и рака, а также поддержка разработки новых лекарственных средств. Ресурсы компании BD служат орудием в борьбе с наиболее серьезными заболеваниями человечества.

Головной офис компании, основанной в 1897 году, находится в США, штат Нью-Джерси, Франклин Лэйкс. Общая численность сотрудников составляет приблизительно 30 000 человек более чем в 50 странах мира. Компания сотрудничает с учреждениями здравоохранения, научно-исследовательскими лабораториями, взаимодействует с представителями фармацевтической индустрии, поддерживает проведение научных исследований, а также осуществляет свободные продажи населению. В РФ компания работает с 2002 года.