208 дней, 21 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

Международная Диабетическая Федерация (МДФ) собирает истории людей с Диабетом. Впишите себя в историю!

Международная Диабетическая Федерация (МДФ) собирает истории людей с Диабетом. Впишите себя в историю!
2337
0

В 2011 г. МДФ опубликовала Хартию по Правам и Обязанностям людей с диабетом, которая излагает фундаментальные права более чем 382 млн. людей с диабетом и является сильным инструментом в кампании против стигмы и дискриминации, с которыми люди с диабетом сталкиваются во всем мире. Она признана рядом правительств и переведена на многие языки.

Команда по защите прав МДФ организует важное мероприятие в ООН в конце 2014г., чтобы способствовать осознанию значимости Хартии и подтолкнуть политиков к признанию и реализации прав людей с диабетом на:

  1. право на заботу о здоровье,
  2. право на обучение по жизни с диабетом,
  3. право на социальную справедливость.

Важной частью этого мероприятия будет публикация Книги рассказов, которые подчеркивают индивидуальные особенности, описывают конкретные истории, личный опыт дискриминации , вдохновляющие примеры принятых действий, способствовавших преодолению общественного отторжения. Рассказы не должны превышать 250 слов и делать фокус на личный опыт и истории , представляющие общечеловеческий интерес.

Ваше участие очень важно для успеха этого мероприятияи мы просим вашей поддержки в составлении книги рассказов. Цель в том, чтобы собрать со всего мира выдающиеся случаи, анекдотичные истории, которые помогут сократить общественное отторжение и дискриминацию.

Мы ждем ваших историй:

  • Оставляйтё их на нашем портале по ссылке: http://moidiabet.ru/blog/...
  • Вы можете писать непосредственно на английском языке: http://www.idf.org/advocacy/storybook-overcoming-stigma-and-discrimination

Истории, получившие наибольший отклик читателей, мы переведем на английский и перешлем в МДФ.

Свои истории желательно прислать до 30 апреля 2014!