230 дней, 13 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

Миниатюрная искусственная поджелудочная железа, которую могут использовать и дети

 

EOFlow уже получила для своего устройства, получившего название EOPatch, разрешение на использование от корейского регулятора медицинской отрасли.

Этот продукт использует собственную электроосмотическую насосную технологию, которая позволила сделать устройство миниатюрным и легким, на чем и основывают свои планы корейские ученые по созданию автоматизированной системы ввода инсулина, которую смогут использовать маленькие дети.

EOFlow надеется использовать финансовые ресурсы JDRF для разработки и проведения клинических исследований носимого устройства, которое состоит из инсулиновой помпы и интегрированного сенсора уровня сахара в крови, которые работают по программе замкнутого цикла, автономно регулирующей уровень сахара при минимальном участии пользователя. Это первый случай, когда JDRF выделяет средства для финансирования компании из Кореи.

Отметим, что это уже не первый проект создания носимой системы типа искусственная поджелудочная железа. Но пока существующие системы достаточно громоздки и требуют прямого контакта с телом либо должны находиться непосредственно у тела человека, что может стать барьером для широкого применения подобных систем. Причем влияние этого фактора особенно увеличивается в случае детей, которым очень трудно сохранять свое тело без резких движений и перемещений.

Новый проект ставит своей целью снизить барьеры, мешающие использованию систем класса искусственная поджелудочная железа диабетиками, в том числе и снизить нагрузку на тело.

При этом система корейских разработчиков продемонстрировала свою безопасность и эффективность, а конструкция, созданная в первую очередь с учетом потребностей человека, существенно превосходит конкурентные системы. Это и значительная минимизация действий, требуемых для подготовки, установки и замены компонентов системы, и интеграция разных компонентов системы в единое устройство, позволяющая снизить неудобство, связанное с обслуживанием отдельных частей, и собственно сам размер носимого устройства.

Предполагается, что это одноразовое устройство можно носить, не снимая, в течение трех дней, после чего оно быстро меняется на другое.

Размер устройства 49.9 x 32.4 x 12.9 мм, вес - 18 г (без инсулина).

Комментарии:

Лика Димитрова 05 Feb, 2018

искусственная поджелудочная

правильно, в причинах возникновения диабета разбираться нет нужды! и ликвидировать его не надо!
надо обвешать человека глюкометрами, шприц-ручками, инсулинами 1001 вида, помпами и пр, и пр.
пусть живёт подольше, создаёт рабочие места миллионам и двигает промышленность!< а то, что хреново живёт - ну карма, ага!

говорю лишь о СД-1, потому что второго типа НЕТ!!! жрать меньше надо и больше двигаться! но нет, мы и этих повально на инсулин посадим, людям нужна работа - инсулин производить и прочие няшки!