208 дней, 9 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Мишель Обама борется с ожирением

 Инициатором нового рекорда по количеству одновременно подпрыгивающих человек стал журнал National Geographic Kids. По задумке организаторов дети должны были скакать и хлопать в ладоши в течение суток. До окончания эксперимента (15:00 завтрашнего дня) под названием Let`s Move в нем примут участие 20 425 человек.

Проблема лишнего веса уже давно заботит американских врачей. По последним данным, ожирением страдают 65% взрослого населения Штатов и 15% детей. Ученые Гарвардского университета даже были вынуждены вынести на рассмотрение кардинальное решение этой проблемы. Они предлагали забрать детей у родителей, которые не заботятся о правильном питании своего ребенка. Раздельное проживание, по мнению специалистов, могло бы спасти ситуацию. Правда, проголосовали за такое нововведение далеко не все участники тематической конференции.

Детскому ожирению, считают некоторые врачи, можно противостоять другими способами:

- Ребенок должен питаться только под контролем родителей. Взрослые должны контролировать что и как есть их чадо.

- Детям необходимо строго-настрого запрещать принимать пищу перед телевизором. 

- Большую часть свободного времени ребенок должен играть и резвить, а не сидеть пассивно перед телеэкраном или компьютером.

- Малыш или подросток должен много спать. Полноценный сон дает организму силы, укрепляет иммунитет и защищает от ожирения.

Источник: http://www.medikforum.ru/