229 дней, 17 часов, 56 минуты

До всемирного дня диабета!

Мобильный "Диабет-центр" проверит жителей Нижегородской области на уровень сахара в крови

 

Обследование пройдут те нижегородцы, которые внесены в реестр больных сахарным диабетом и записаны на диагностику.

Они смогут проверить состояние всех органов-мишеней при сахарном диабете, возможные риски развития осложнений и их прогрессирования, а также получить высококвалифицированную медицинскую помощь от ведущих специалистов, рекомендации по питанию, самоконтролю и коррекции терапии.

Проведенные в ходе реализации проекта обследования позволят оценить распространенность осложнений и динамику заболеваемости по сравнению с данными 2004 года.

Согласно информации, мобильный "Диабет-центр" будет работать в регионе по 20 апреля.

Реализация проекта "Мобильный диабет-центр" началась в 2002 году по инициативе Эндокринологического научного центра (в настоящее время – "НМИЦ Эндокринологии") при поддержке Минздрава России и участии компании "Ново Нордиск".

Данные, полученные в результате экспедиций мобильного диабет-центра, используются для совершенствования лечебно-диагностической помощи больным сахарным диабетом, способствуют внедрению в регионах новых методик и технологий лечения сахарного диабета и составляют основу Федерального регистра больных сахарным диабетом.

В настоящее время компания "Ново Нордиск" продолжает поддерживать Федеральный регистр больных сахарным диабетом, который является научно-аналитической платформой, позволяющей оценивать распространенность СД и диабетических осложнений в Российской Федерации, получать максимально полную информацию для анализа и прогнозирования развития службы диабетологической помощи в России.

Комментарии:

Ирина Баклыкова 17 Apr, 2018
А к нам в Варнавино не собираются ли приехать ?