208 дней, 8 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

На зарядку становись!

Натяжение бедра

Работа для «округлых» мышц
Во время ходьбы напрягайте ягодичные мышцы, вытягивая прямую ногу назад. Сфокусируйтесь на цели: тяните бедро, одновременно сокращая мышцы, когда поднимаете ногу. Будьте внимательны: задействуйте мышцы ноги, а не мышцы спины. 

Переплетаем ноги

Равиваем ловкость и баланс
Остановитесь и развернитесь спиной к обочине дорожки. Сделайте шаг одной ногой, стараясь вынести ее как можно дальше вперед и вбок – как будто огибаете невидимое препятствие. Удержите равновесие и затем сделайте шаг другой ногой.
До 30 шагов в таком «стиле» в одну, затем в другую сторону.

Энергичные выпады

Работа для мышц ног
Во время ходьбы сделайте глубокий выпад одной ногой. Присядьте, сгибая колени и держа спину прямо. Совершенно не обязательно касаться земли коленом другой ноги.
Сделайте 10 выпадов, чередуя ноги. Отдохните. И еще 3–5 повторов.

Колени вперед

Укрепляем пресс
На ходу поднимите согнутое колено правой ноги к груди. Задержитесь в этой позе на 5 секунд, затем медленно опустите ногу. Сделайте так по 10 раз каждой ногой. При желании можно усложнить упражнение: поднимите согнутое колено и медленно распрямите ногу. Это движение помогает отлично растянуть мышцы и сухожилия.

Приседания

Укрепляем ноги
Воспользуйтесь моментом, когда ваш песик остановился обнюхать интересный пенек или столбик, и сделайте несколько приседаний. Держите ноги широко расставленными, носки кроссовок смотрят строго вперед. Вообразите, будто у вас за спиной уютное кресло. Приседайте так, чтобы не чувствовался дискомфорт в коленях, бедрах и лодыжках. 

Выпад в сторону

Тренируем координацию
Выпад должен быть быстрым и энергичным. Взяв канатик или любую другую игрушку, делайте выпады, повороты и наклоны в стороны. В общем, просто поиграйте с собакой, она давно этого от вас ждет!  

Кинь другу мячик

Тренируем руки
Встаньте в позиции «ноги на ширине плеч». Мышцы живота подтянуты и напряжены. Согните локоть на 90 градусов. Отведите плечо назад и бросьте мяч 5–10 раз каждой рукой.

Том и Лола

dog2.jpgГод назад Том Энджел носил на себе лишние 18 кг, а его холестерин зашкаливал. Первым шагом навстречу «новому себе» стало решение добираться до работы пешком, вместо того чтобы ехать на машине. Затем лечащий врач вручил Тому рецепт таблеток, cнижающих холестерин, и добавил, что его пациент имеет все шансы заработать диабет, если не возьмется за себя как следует.

 

 

В свои 44 года Том впервые пошел в тренажерный зал и начал заниматься 6 дней в неделю. Он сумел изменить свое отношение к питанию, и вес – вместе с холестерином – стал снижаться. Теперь и жена Тома занимается спортом каждый день. Всей семьей, с двумя сыновьями и собакой Лолой, они регулярно совершают прогулки в соседнем парке. Что скрывать, Тому очень нравится быть примером здорового образа жизни для своих детей: «Это производит на них впечатление. И это здорово!»

Источник: официальный сайт журнала