230 дней, 11 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

"НейроМакс" начнет испытания препарата от диабетической нейропатии

 Разрабатываемый в настоящее время "НейроМаксом" препарат представляет собой низмолекулярный блокатор фермента альдозоредуктазы, способствующий значительному замедлению течения диабетической нейропатии. Партнером "НейроМакса" в развитии продукта выступает американская биотехнологическая компания Bionevia Pharmaceuticals, Inc.

"В случае получения положительных результатов всех фаз клинических испытаний препарат NM-IA-001 (BNV-222) может стать первым в России лекарственным средством, предназначенным для патогенетического лечения диабетической нейропатии", - говорится в сообщении.

Ранее "НейроМакс" успешно завершил серию доклинических исследований эффективности и безопасности этого препарата для больных сахарным диабетом.

ООО "НейроМакс" - российская инновационная биотехнологическая компания, созданная в 2010 году и проинвестированная венчурным фондом "Максвелл Биотех". Основная деятельность "НейроМакса" направлена на развитие и выведение на российский рынок инновационных препаратов в области заболеваний центральной и периферической нервной системы. Помимо "Сколково", "НейроМакс" участвует в работе российской технологической платформы "Медицина будущего".

Закрытый паевой инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций "Максвелл Биотех" под управлением ООО "Максвелл Эссет Менеджмент" специализируется на инвестициях в биотехнологические компании разных стадий развития. Фонд создан при участии капитала РВК - государственного фонда фондов, одного из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Источник: http://www.ria.ru/sk_news/20120510/645805303.html