229 дней, 12 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

Philips поддержала исследование в области телемедицины

Philips поддержала исследование в области телемедицины
1581
0

 Для проведения исследований  Philips предоставила систему удаленного мониторинга Motiva, которая была подключена в домах 550 пациентов, страдающих от сердечной недостаточности, хронической обструктивной болезни легких и сахарного диабета. Система измеряла основные показатели жизнедеятельности (пульс, давление, частоту дыхания, вес, уровень сахара в крови) при помощи беспроводных устройств, подключенных к пациентам, и  передавала информацию лечащему врачу в режиме реального времени.

Первые результаты исследований показали, что при правильном применении телемедицинских технологий, число поступлений больных в приемное отделение скорой помощи может сократиться на 15%,  число вызовов скорой помощи – уменьшиться на 20 %, время, проводимое в постели после болезни – сократиться на 14 % и на 8% – снизиться тарифные затраты. Самым важным результатом стал вывод о том, что телемедицинские технологии снижают уровень смертности на 45%.

Кроме того, за счет телемедицины можно существенно снизить нагрузку на бюджетное финансирование лечения хронических заболеваний. «Поддержание пациентов с хроническими заболеваниями обходится национальной системе здравоохранения в миллиарды фунтов ежегодно, – говорит Малколм Харт, директор по домашнему мониторингу Philips в Великобритании. – Благодаря исследованиям мы получили подтверждение, что с помощью телемедицины можно существенно уменьшить число повторных госпитализаций, визитов к врачу, вызовов скорой помощи и попадания пациентов в приемные отделения. Стоимость этих услуг несет существенную нагрузку на бюджет. Например, вызов скорой помощи и попадание в приемное отделение может стоить до 2700 фунтов. Система удаленного мониторинга Motiva от Philips будет стоить 80 фунтов в месяц для одного пациента. Поэтому мы имеем основания говорить, что телемедицина снижает нагрузку на бюджет системы здравоохранения, сохраняя при этом уровень оказания медицинской помощи».

«Уже более десяти лет компания Philips является основоположником в развитии технологий домашней медицины. Эти инновационные решения позволяют постоянно следить за состоянием здоровья пациентов с хроническими заболеваниями и вовремя устанавливать связь между ними и их лечащими врачами, – говорит Стив Русковски, генеральный директор Philips «Здравоохранение». – Мы уверены, что благодаря этому можно улучшить качество медицинского обслуживания, снизив при этом затраты. Первые результаты масштабных исследований еще раз доказали, что необходимо и дальше развивать технологии телемедицины в сотрудничестве с врачами и пациентами».

Источник: http://ria-ami-tass.ru/news/14689