230 дней, 14 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

РЖД и Medtronic открыли образовательный центр для врачей в сфере высоких технологий лечения диабета

Символическую ленту перерезали директор НКЦ ОАО «РЖД» сети «РЖД-Медицина» Сергей Шеховцов и вице-президент Medtronic в России Елена Плясунова.
 
Работа Образовательного центра будет способствовать повышению квалификации российских врачей и продвижению на отечественном рынке современных технологий лечения диабета. В Центре будут разрабатываться и внедряться инновационные образовательные программы для специалистов здравоохранения в области применения новейших технологий компенсации и лечения сахарного диабета, в том числе помповой инсулинотерапии, систем непрерывного мониторинга глюкозы (профессионального, персонального), программного обеспечения для анализа данных о компенсации нарушений углеводного обмена и других инновационных методов.
 
Соответствующее соглашение о сотрудничестве  в области обучения врачей было подписано Сергеем Шеховцовым и Еленой Плясуновой. Партнерство предполагает разработку и реализацию программ повышения квалификации медицинских работников, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий, разработку учебных материалов и контрольно-измерительных средств для оценки уровня квалификации медицинских работников, организацию практических занятий, семинаров, конференций, круглых столов и других мероприятий, обмен опытом и имеющейся информацией.
 
«Деятельность Medtronic направлена на то, чтобы как можно большее число пациентов, нуждающихся в качественной высокотехнологичной медицинской помощи, получили к ней доступ. На сегодняшний день лечебным учреждениям требуются не только современное оборудование, но и высококвалифицированные кадры. В связи с этим важнейшим направлением является создание и развитие образовательных центров для врачей на базе медицинских учреждений. Подобные центры дают уникальную возможность специалистам совершенствовать свои теоретические знания и практические навыки», — отметила Елена Плясунова.
 
В этот же день для врачей-эндокринологов НКЦ ОАО «РЖД» и других московских клиник стартовал двухдневный тренинг по инновационным технологиям компенсации сахарного диабета (лекторами стали руководитель Центра эндокринологии НКЦ ОАО «РЖД» сети «РЖД-Медицина» Эмма Анатольевна Войчик и врач — эндокринолог Анас Файсалович Альфарадж).