201 дней, 12 часов, 22 минуты

До всемирного дня диабета!

Сахарный диабет 1 типа, возможно, будет обратим

Сахарный диабет 1 типа, возможно, будет обратим
3254
0

 Австралийский профессор Лен Харрисон в Мельбурне, находясь на миссии, в поисках лекарства от сахарного диабета 1 типа, полагает, что ответ на вопрос «как спасти человечество от диабета», или его часть, лежит в иммунном супрессоре белка CD52. Если белок полезен в случае леченя сахарного диабета 1 типа, то вполне может действовать и в случае других иммунных болезней, таких как ревматоидный артрит и рассеянный склероз. Когда происходит нарушение в балансе различных видов Т-клеток, составляющих  иммунную систему человека, они начинают их атаковать здоровые ткани тела.

В данном исследовании, опубликованном 20 мая 2013 года в журнале иммунологии «Nature», исследователь и профессор Лен Харрисон со своими коллегами из института  Уолтера молекулярной медицины, предполагают, что это возможно использовать CD52, который естественно останавливает производство инсулина, при слишком остром реагировании иммунной системы, и есть вероятность остановить или даже полностью изменить диабет тип 1 в ранних стадиях, прежде, чем все производящие инсулин клетки будут разрушены.

В заявлении для Средств Массовой Информации Харрисон говорит, что:

«Подавление иммунной системы белком CD52 является ранее неизвестным механизмом, который использует организм, чтобы регулировать свои функции, и защититься от сильного повреждения».

Диабет 1 типа признан аутоиммунным заболеванием, обычно начинающимся в детстве или же в подростковом возрасте. Это происходит в связи с тем, что дисбаланс в иммунной системе, приводит к уничтожению инсулин-продуцирующих клеток, находящихся в поджелудочной железе. Как известно, без инсулина, организм не в состоянии регулировать нормальный уровень сахара в крови, и, в случае, если уровень сахара становится слишком высоким, происходят серьезные повреждения органов.

Заболевание является «пожизненным», говорит Лен Харрисон. Доктор добавил, что только в Австралии живет около 120 тысяч людей с данной стадией диабета, отмечая, что за последние два десятилетия их число удвоилось.

Лен Харрисон говорит, что эта болезнь делает жизнь пациентов «невероятно трудной».

 »Она также вызывает значительные осложнения, связанные с глазами, почками и повреждением кровеносных сосудов», — добавляет он. На сегодняшний день, пациенты с сахарным диабетом 1 типа, всегда должны иметь при себе инъекции инсулина, и также они должны регулярно проверять уровень глюкозы в крови.

Источник: http://1beautynews.com/