230 дней, 9 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Слово главному редактору журнала для больных сахарным диабетом "СахарОК"

«СахарОК» еще совсем молодой. Ему даже нет одного года. Идея его создания принадлежит крупной украинской Медиа Корпорации RIA. Именно благодаря опыту и многолетней деятельности этой компании, наша веселая и активная команда успешно выпускает Журнал.

Исследуя рынок медицинской литературы по диабету, мы с удивлением обнаружили, что он практически пуст. Если посмотреть на подобный опыт американских и британских СМИ, просто удивляешься, почему на русскоязычном пространстве так мало говорят о диабете!? Только на пространстве США можно насчитать около 5 крупных развлекательно-медицинских изданий. Я не зря говорю «развлекательных», в Америке диабет давно стал культом, который объединяет миллионы людей. Съезды, вечеринки, забеги, акции, конференции – люди общаются и развлекаются в комфортной и необходимой им среде. По подобному принципу решили пойти и мы.

Конечно, существует некоторая литература, но мне, как обычному читателю, тяжело ее воспринимать. Другими словами, написано все слишком по-научному и картинок мало. Выходит, что человек, только узнавший о своем заболевании, остается один на один со своей проблемой и миллионом непонятных терминов. Вот мы и решили писать о диабете простыми словами, давая конкретные советы и объясняя все на конкретных примерах.

Почему Вам стоит читать СахарОК?

У этого Журнала есть свой неповторимый стиль. Он отличается ярким дизайном, интересным изложением материала и открытостью для своих читателей. Это не очередное СМИ по медицине. Это образ жизни миллионов людей. Это ключ к решению ежедневных проблем, друг в трудные минуты жизни, советчик по вопросам лечения и питания и верный товарищ, который всегда поделится последними новостями и историями.

Каждый сможет найти для себя что-то полезное. В Сахарке множество увлекательных рубрик: путешествия, психологическая поддержка, знаменитости, спорт, здоровье детей, борьба с лишним весом… список довольно длинный. Но особое внимание мы уделяем питанию и, конечно, рецептам. СахарОК знает, как питаться вкусно, приятно и правильно. Коллекции несложных и изысканных блюд ждут вас на ярких страничках. Благодаря письмам и просьбам читателей, мы добавляем новые рубрики и находим ответы на всевозможные вопросы, что делает Журнал еще более живым и увлекательным. Особенное внимание мы уделяем рубрике «От любимого читателя». Именно на этой страничке размещаются жизненные истории наших друзей. Собственный опыт позволяет читателям обмениваться советами, оказывать взаимную поддержку и помощь. А ведь это самое ценное из того, что мы можем сделать друг для друга.

Признаться честно, сначала мы сильно переживали. Три первых месяца СахарОК никто не замечал. Настроение нашей команды ухудшалось с каждым днем. Столько сил и стараний, казалось, были напрасными. Представьте наше счастье в тот момент, когда мы получили первое письмо от благодарного читателя! Сегодня нас читают тысячи людей живущих с диабетом. Мы получаем десятки интереснейших писем. А все потому, что дорожим вниманием каждого нашего читателя.

Мы, создатели Сахарка, любим свое творение. Потому что знаем, как это важно для наших читателей. Мы развиваем свой проект с заботой и искренностью. Мы должны быть уверенны, что каждая статья и строчка в нашем Журнале облегчает Вашу жизнь.

Дружба журнала «СахарОК» с Порталом «Мой Диабет» поможет объединить людей из разных стран в одно большое целое. Будем счастливы встретиться с Вами на Слете Диабетиков в мае! Выражаем отдельную благодарность Денису Мамаеву за активную позицию в развитии наших международных отношений!

Читайте «СахарОК» прямо на Портале «Мой Диабет» или по этой ссылке.

Всегда рады узнать Ваше мнение!

С уважением и благодарностью,
Татьяна Авраменко и команда «СахарОК», saharokeditor@gmail.com

Комментарии:

Артем 03 Nov, 2013
Читаем новый журнал для нас, людей с Диабетом, Сахар'ОК: http://moidiabet.ru/newspaper/saharok-1
Екатерина Мама Евочки 03 Nov, 2013
Красивая девушка)))
Журнал почитаем.
Yeva 03 Nov, 2013
Прочитала 2 статьи из этого журнала: написано хорошим языком, как будто разговариваешь с приятным собеседником.
Сергей Климаков 04 Nov, 2013
С первого раза понравилось. Будем читать!
Елена Тележная 05 Nov, 2013
Понравился журнал!Написан легко,просто и не скучно)).