207 дней, 20 часов, 14 минуты

До всемирного дня диабета!

Театр кукол провел праздник для детей, больных диабетом

Театр кукол провел праздник для детей, больных диабетом
2554
0

 24 сентября в вологодском областном театре кукол «Теремок» в рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом прошла социальная акция для детей и подростков, страдающих этим тяжелым заболеванием.

В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания области от фракции «Единая Россия» Марина Денисова, начальник отдела охраны материнства и детства Департамента здравоохранения Вологодской области Елена Вологдина, эндокринологи Вологды и психолог Санкт-Петербургского диабетического общества.

По оценке специалистов, акция «Психология победы над диабетом» прошла успешно. Пока детишки смотрели спектакль театра кукол, их мамы работали с психологом, а журналисты общались с врачами. Как выяснилось, Вологодскую область можно по праву назвать одним из образцовых регионов России, где правительство решает вопросы оказания помощи на уровне мировых стандартов.

Мероприятие закончилось подведением итогов конкурса детского творчества. Подарки и грамоты победителям вручила заместитель председателя фонда «Во имя добра» Марина Денисова, которая поддержала ребят: «Вы — молодцы, вы — настоящие художники! Несмотря ни на что, вы преодолеваете все трудности, закаляете свой характер, и это вам поможет стать талантливыми, яркими личностями, а мы поможем вам реализовать ваши мечты».

Марина Чернова

Материал опубликован на основании договора с Законодательным Собранием области.

Источник: http://www.news-vologda.ru/news/?ID=7607