229 дней, 12 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

Уникальная образовательная акция для всех инсулинозависимых ребят Москвы и Московской области

В рамках обучающего цикла, посвященного континентам Земли, дети познакомятся с  традициями и культурами разных стран, смогут получить навыки изучения различных, даже самых экзотичных, иностранных языков, научатся готовить кулинарные шедевры национальных кухонь.  Кроме того, в программе: просмотры исторических фильмов, поэтические вечера, музицирование и постановка настоящих спектаклей -  по пьесам, написанным вместе с педагогами. 

«Быть вместе» - это благотворительный фонд помощи инсулинозависимым детям и беременным женщинам. Фонд является единственным в своем роде, кто оказывает  финансовую и психологическую помощь людям с диагнозом «Диабет 1 типа». 

В кругосветку вместе с МГИМО

Благотворительный фонд помощи инсулинозависимым детям и беременным женщинам «Быть вместе» совместно с МГИМО объявляет о начале уникальной образовательной акции для всех инсулинозавимых ребят Москвы и Московской области.

В середине марта в Московском Государственном Институте Международных Отношений стартует цикл бесплатных мастер-классов, участвовать в которых смогут не только подопечные фонда «Быть вместе», но и все дети с диагнозом «Диабет 1 типа».

В рамках обучающего цикла, посвященного континентам Земли, дети познакомятся с традициями и культурами разных стран, смогут получить навыки изучения различных, даже самых экзотичных, иностранных языков, научатся готовить кулинарные шедевры национальных кухонь. Кроме того, в программе: просмотры исторических фильмов, поэтические вечера, музицирование и постановка настоящих спектаклей - по пьесам, написанным вместе с педагогами.

Для того, чтобы каждый ребенок мог выбрать себе наиболее подходящее занятие, мастер-классы поделили на 9 тематических направлений.

Вот как называются группы, набор в которые ведется уже сегодня:

Искусство, живопись, архитектура разных стран мира;

Природа и животный мир нашей планеты;

Кулинарные мастерские по приготовлению национальных блюд;

Журналистика и путешествия;

Языки народов мира;

Пение, танцы, игра на музыкальных инструментах в культуре разных стран;

Знакомство с разными странами и народами через фильмы и книги;

Театр в странах мира;

Фотография, компьютерная графика на примере изучения самых выдающихся работ, выполненных мастерами из разных стран.

Приходите, здесь действительно будет очень интересно!

Результаты совместной работы детей и волонтеров можно будет увидеть и оценить на фестивале, приуроченном к 70-летнему юбилею МГИМО, который состоится в октябре 2014 года. В рамках грандиозного празднования, помимо прочего, состоится выставка детского творчества, а для детей-участников будет организовано множество развлекательных мероприятий. Уже сегодня известно, что на фестивале состоится показ уникального шоу-спектакля Алексея Сеченова «Один прекрасный день», поставленного при поддержке фонда «Быть вместе».

Расписание и контакты:

Мастер-классы будут проводиться в МГИМО по будним дням после 16:00. Записаться на занятия и задать все интересующие вопросы можно, позвонив в фонд «Быть вместе» по телефону +7 (985) 999-70-04 , или написав письмо на e-mail -  info@be-together.ru.

Информация о благотворительном фонде «Быть вместе»

«Быть вместе» - это первая российская общенациональная благотворительная организация, помогающая людям, страдающим сахарным диабетом первого типа, вести полноценную жизнь. По статистике каждые пять секунд один человек на планете заболевает сахарным диабетом, каждые семь – умирает от осложнений этой болезни. На данный момент диабет находится на третьем месте по распространенности после сердечнососудистых и онкологических заболеваний.

Фонд был создан инициативной группой во главе с врачом и психотерапевтом Натальей Лебедевой. В попечительский совет фонда входят такие уважаемые люди как Валентина Александровна Петеркова, директор НИИ детской эндокринологии, член-корреспондент РАМН; Дмитрий Дюжев, актёр, музыкант, режиссер, сценарист. Одним из советников фонда является музыкант, шоумен, телевизионный ведущий Валдис Пельш. Попечительство и непосредственное участие в жизни Фонда оказывает МХТ им. Чехова. Фонд сотрудничает с Институтом детской эндокринологии, Морозовской и Тушинской детскими больницами.

Направления деятельности:

- помощь инсулинозависимым детям (покупка инсулиновых помп и расходных материалов к ним, установка аппаратов) и беременным женщинам;

- изучение диабета (гранты, премии врачам)

- просветительская работа на тему заболевания;

- психологическая помощь детей и их родителей;

- квалифицированная юридическая поддержка больных сахарным диабетом и их семей.