230 дней, 10 часов, 51 минуты

До всемирного дня диабета!

Объединённые в борьбе: Международная Федерация Диабета поддерживает Всемирный День Рака

Международная Федерация Диабета (IDF) поддерживает акцию Всемирного Дня (против) Рака в 2010 году. На сегодняшний день существуют доказанно-работающие решения против рака, спасающие миллионы жизней и предотвращающие преждевременную смерть от неинфекционных заболеваний во многих странах мира. Эти решения предельно просты и эффективны: элементарные правила уменьшения курения табака, нездоровых и вредных продуктов питания, физическая активность и вредное воздействие алкоголя, а также усиление систем и организаций здравоохранения, занимающихся именно неинфекционными заболеваниями. Наибольший упор при этом всё же ставится на общее оздоровление организма и ведение здорового образа жизни.

Конечно же требуется международная интеграция подобных методов, чтобы замедлить распространение эпидемии неинфекционных заболеваний. Если говорить о подходах с низкой стоимостью организации, таких, как: переключение на здоровое питание, увеличение количества и качества физических упражнений в жизни человека, а также уменьшение уровня табакокурения, это всё должно быть выполнено централизованно, с подачи именно государства и крупных международных корпораций, имеющих большое влияние на массы. В последние месяцы такая активность начинает набирать обороты, что, несомненно, приведёт к куда более лучшим результатам в том числе и в снижении потребности лечения сахарного диабета 2 типа. Тем не менее, в реальной обстановке сегодня требуется значительно больше усилий, чем прикладывается сегодня.

Международная Федерация Диабета (IDF) вступила в партнёрство с Международным Объединением Против Рака (IUAC) и Всемирной Федерацией Сердечных заболеваний (WHF) для того, чтобы сформировать срочную международную акцию, направленную на борьбу с глобальной эпидемией диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Такие акции, как Всемирный День (против) Рака, прошедший 4 февраля и Всемирный День Диабета, 14 ноября, являются эффективными действиями, направленными на осведомлённость широких масс о ключевых моментах неинфекционных заболеваний.

Вместе мы сможем достичь значительно более эффективного глобального отклика на развитие эпидемии неинфекционных заболеваний.

Из обращения Энн Нилинг, CEO Международной Федерации Диабета.

Перевод: Денис Мамаев