201 дней, 3 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

В ЕС одобрили применение препарата Траджента вместе с инсулином для лечения сахарного диабета 2 типа

Фармацевтические компании Берингер Ингельхайм (Boehringer Ingelheim) и Эли Лилли (Eli Lilly&Co.) объявили о том, что Европейская комиссия (the European Commission) одобрило новое показание к применению таблетированного препарата Траджента/ линаглиптин (Trajenta/ linagliptin), ингибитора DPP-4, разрешив его прием в комбинации с инсулином у взрослых больных сахарным диабетом 2 типа. Как заявил старший вице-президент Берингер Ингельхайм по медицинским вопросам Клаус Дуги (Klaus Dugi), в компании рады предоставлению данного одобрения. По его словам, новое расширенное показание к применению показывает, что линаглиптин является эффективным средством для лечения разных стадий сахарного диабета 2 типа.

Данное утверждение означает, что теперь линаглиптин показан для применения в комбинации с инсулином с или без метформина (metformin), в случае если такая схема лечения сама по себе, наряду с диетой и физическими упражнениями, не позволяет достичь адекватного гликемического контроля. Одобрение основано на данных ряда клинических исследований, в том числе, данных по эффективности из испытания III Фазы, которое длилось не меньше 52 недель. В этом исследовании были продемонстрированы эффективность и профиль безопасности линаглиптина в комбинации с базальным инсулином (первичная конечная точка: подтвержденная эффективность после 24 недель). Результаты исследования показали, что после 24 недель добавление линаглиптина к инсулинотерапии позволило получить лучший контроль глюкозы, чем применение лишь одного инсулина, при этом не вызывая дополнительного риска развития гипогликемии.

Управление контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) одобрило применение таблетированного препарата Траджента в качестве добавочного средства при терапии инсулином в августе 2012 года.

Перевод оригинала подготовлен МЕДФАРМКОННЕКТ 

Источник: http://medpharmconnect.com/News/11695.htm