239 дней, 20 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

В Европе одобрен препарат Жентадуэто для лечения сахарного диабета 2-го типа

 Как заявил старший вице-президент Берингер Ингельхайм по медицинским вопросам Клаус Дуги (Klaus Dugi), в его компании рады тому факту, что комбинированный препарат линаглиптин/ метформина гидрохлорид скоро станет доступным для всех людей с сахарным диабетом 2-го типа, которые живут в Европе. По его словам, многим пациентам для надлежащего лечения диабета необходимо принимать более одного препарата. Жентадуэто предлагает для пациентов удобную дозировку в виде единой таблетки линаглиптин/ метформина гидрохлорид, прием которой позволяет улучшить гликемический контроль. К тому же препарат обладает благоприятным профилем побочного действия.

Европейская комиссия одобрила применение данного препарата в дополнении к диете и физическим упражнениям для улучшения уровня глюкозы в крови у взрослых больных сахарным диабетом 2 типа, для лечения которых недостаточно применения максимально переносимых доз метформина или метформина и препаратов сульфонилмочевины. Также препарат подходит тем, кто уже применял комбинацию из линаглиптина и метформина. Кроме того, он может применяться вместе с препаратами сульфонилмочевины.

В клинических исследованиях максимальной дозировки Жентадуэто продемонстрировал плацебо-скорректированные статистически значимые снижения уровней гемоглобина A(1c) (HbA(1c) или A1C) до -1,7% у пациентов с недостаточным гликемическим контролем, которые принимали 2,5 мг линаглиптина/ 1 000 мг метформина гидрохлорида два раза в день. Как отмечается, в испытаниях препарат не вызывал существенных изменений массы тела.

Как сообщалось ранее, препарат Жентадуэто был одобрен в США.

Перевод оригинала подготовлен МЕДФАРМКОННЕКТ

Источник: http://medpharmconnect.com/News/10629.htm