209 дней, 5 часов, 56 минуты

До всемирного дня диабета!

В Запорожье около 100 велосипедистов вышли на благотворительный марафон

 «Несмотря на то, что дети получают качественную заместительную терапию инсулина, не всегда удается добиться компенсации заболевания. Инсулиновая помпа – новейшее достижение для компенсации сахарного диабета», – отметили организаторы акции.

В рамках акции запланирован цикл мероприятий, одно из которых и прошло 22 апреля, - благотворительный веломарафон. Целью мероприятия было освещение проблемы сахарного диабета среди детей и подростков и привлечение внимания населения к акции и к самой проблеме в частности.

К 10.00 на площади Фестивальной собралось около 100 велоучастников. Это те люди, которые знали о проведении мероприятия и поддержали его, а также решили стать частью акции и сделать свой благотворительный взнос волонтерам, которые работали на территории пл.Фестивальной и собирали пожертвования. Сам веломарафон прошел вдоль проспекта Ленина до площади Ленина.

Ежегодно весной во всех регионах Украины проходит Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу», целью которой является сбор средств на покупку медицинского оборудования для лечения детей. Первые два года проведения акции на Украине средства собирали на покупку оборудования для лечения органов слуха, в 2008 и 2009 годах собирались деньги на оборудование для лечения органов зрения у детей. В 2010 году средства собирались для отделения неонатологии (лечения новорожденных детей). В 2011 и 2012 году внимание организаторов благотворительной акции было сосредоточенно на детях, больных сахарным диабетом.

Источник: http://reporter.zp.ua/2012/04/23/foto-v-zaporozhe-okolo-100-velouchastnikov-vyshli-na-blagotvoritelnyi-marafon

 

Источник статьи