208 дней, 18 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

Диаоткровение: Разлюбите «глазунью»

Способность углеводов повышать уровень сахара крови определяется гликемическим индексом. Н.А.Данилова подробно и, отметим, очень доступно объясняет, почему продукты для диабетика надо подбирать с учётом этого индекса. Отчего холестерин называют двуличным. Может ли энергия быть лишней? Что можно пить либо выпить диабетику..? Справочник отвечает на эти и многие другие вопросы. Правильно подобранный баланс пищевых веществ, правильный режим питания плюс выверенная в каждом конкретном случае дозировка физической нагрузки и отдыха и есть эффективная формула правильного образа жизни человека с СД.

В книге Н.А.Даниловой читатели найдут формулы для оптимального подбора диеты, таблицы содержания углеводов и ХЕ в продуктах, а также таблицы для подсчёта их калорийности и питательности. Полагаем, им окажется очень полезными таблицы расчёта ХЕ на сутки при различных видах деятельности и многие другие. Как говорится, специалисты за вас уже всё посчитали. А на десерт — проверенные по всем показателям, готовые к употреблению рецепты 100 блюд для будней и праздников.

…Так что же насчёт «глазуньи»? Вполне допустима, только не каждый день на завтрак — отдайте предпочтение белковому омлету. А вечером, в награду за сдержанность, побалуйте себя красным вином.

С.И.

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости