230 дней, 6 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

Лурд – город, исцеляющий от болезней

Ежегодно сюда приезжает до 5 миллионов паломников со всего мира. Здесь люди находят исцеление от различных недугов. А чудодейственность Лурда даже подтверждена докторами.

История необычного места началась еще в 1858 году. Тогда четырнадцатилетней Бернадетте Субиру в одной из пещер поблизости Лурда явился образ Девы Марии. Она попросила девочку, чтобы местные жители построили храм для процессий в ее честь. А также указала место, где находился ранее неизвестный целебный родник. Дева Мария являлась Бернадетте 18 раз.

Сейчас в пещере находится большая подземная церковь. Как говорят священнослужители, только за первые 50 лет паломничества, в Лурде исцелилось около 4 миллионов людей. Сегодня чудотворное место посещают так же часто, как Диснейленд. Лурд один из самых посещаемых городов не только Франции, но и всей Европы.

Здесь продаются сотни тысяч статуэток Девы Марии и лепешек, приготовленных на святой воде. Город использует семьсот тонн свечей в год! Сюда приезжают не только за исцелением, многие хотят ощутить необычайную мистическую атмосферу, которой пропитана аура города. Молитвенный шепот и глаза, полные надежд, заставляют проникнуться святостью и верой.