201 дней, 0 часов, 34 минуты

До всемирного дня диабета!

MSD и РАМН будут сотрудничать в области реализации информационно-образовательного проекта Univadis

MSD и РАМН будут сотрудничать в области реализации информационно-образовательного проекта Univadis
2086
0
РАМН 15.06.2012

Соглашение об этом 8 июня 2012 года от имени сторон подписали генеральный директор компании MSD в России Стеффен Бриггер Лунд и президент РАМН, академик Иван Дедов.

Как говорится в сообщении MSD, сотрудничество фармкомпании и РАМН будет включать создание наблюдательного совета Univadis в России, ответственного за редакционную политику портала, а также совместные информационные и образовательные проекты, взаимный обмен данными, информацией и публикациями, а также совместную организацию научных мероприятий.

Подчеркивая особое значение и актуальность проекта,  Стеффен Бриггер Лунд отметил, что запуск Univadis в России «даст возможность врачам участвовать в программах непрерывного медицинского образования, что, в конечном счете, приведет к улучшению качества лечения российских пациентов».

Президент РАМН, академик Иван Дедов отметил, что «доступ к публикациям и образовательным программам, создаваемыми  российскими учеными, и реализуемыми посредством Univadis, даст возможность медицинскому и научному сообществу изучать и использовать не только зарубежный, но и российский передовой опыт».

Источник: http://www.pharmvestnik.ru