201 дней, 10 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

А бегают ли диабетики?

Мария Халстова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​На днях задалась целью начать хоть каким-то спортом заняться и мой выбор упал на бег - пробе и форму хорошую поддерживает, и воздух свежий обеспечен. И появились вопросы: а насколько это безопасно для диабета и есть ли какие-нибудь нормы для диабетиков, например, не больше 3х километров в день бегать или что-то такое.Поделитесь мнениями, кто бегает?

Комментарии:

Страницы:   1234
Артем 24 Apr, 2010
Купите лисапед. Намного больше кайфа и полезно так же как бег.
Мария Халстова 30 Apr, 2010
Ну эт понятно, я уже двигаюсь в этом направлении :) Но бегать я тоже хочу, в этом естькакое-то особое такое ощущение...
Анастасия Чиркунова 10 Jun, 2010
Бег это супер. Но я склоняюсь больше к велику. Покрайней мере летом. Совмещаю поезди на море со спортом. А вобще когда занимаешся каким то спортом неважно каким нужно незабывать о том что с сахаром выше 16 нельзя нагрузки- может огого скакнуть, так же нужно брать с собой достаточно воды. В третьих всегда носите с собой сахарок. Кусочков 10. Ну и разумеется если вы только начинаете то проконтролировать с помощью глюкометра как на вас отражается нагрузка. Ибо на каждом по разному и однозначно сказать как отреагирует ваш организм невозможно.
Страница удалена. Юлия Чертюля 18 Aug, 2010
Бегать,..
Всегда хотела и до диабета... просто тут места страшные))
И вообще, говорят, физкультура будет только по самочувствию.. и я совсем руки опустила.. боюсь загипую на стадионе))
Yeva 18 Aug, 2010
Юля, диабетики бегают, и еще как!
Примеров тому - множество, читайте статьи на нашем портале, Вы в этом убедитесь. Одна из последних статей - про 23-летнего англичанина Гари Блэки, одного из участников Всемирного чемпионата триатлонистов.(это бег, плавание и велогонка). Заболел в 12 лет, стал заниматься бегом, потом пришел в триатлон, достиг результатов мирового уровня.А все потому, что контролирует сахара! Читайте о нем в журнале "ДиаНовости": http://moidiabet.ru/articles/diasport-optimalnii-rejim-gari-bleki
А про выступление этой зимой в Ванкувере на Олимпийских играх американского лыжника Криса Фримана с СД 1 типа не читали? 10 лет с диабетом, заболел в Вашем возрасте, это его третья Олимпиада. К сожалению, Крис не занял на ней призового места, не совсем точно посчитал дозу инсулина, пришлось остановиться из-за гипы, выпить сладкой воды - потерял 3 минуты, для олимпийца это много. Собирается на 4-ю олимпиаду, в Сочи. Читайте: http://moidiabet.ru/articles/diasport-ptica-poletit-na-olimpiadu-v-sochi
Мария Халстова 03 Sep, 2010
Я начинаю бегать на след. неделе )
Владимир Хитров 17 Sep, 2010
При сахарном Диабете бег, как таковой противопоказан((((( Спортивная ходьба, желательно с палочками, без перегрузок, уровень нагрузок индивидуален)))
Причина - пергрузка суставов чревата поздними последствиями((( Но спорт жизненно необходим Диабетикам))))) Самое главное в нашем состоянии ВСЕ В МЕРУ))) И ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛЬЗЫ, ТО ЕСТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ ,НЕ СЕБЕ, А НАШЕМУ ОРГАНИЗМУ, поверьте - он универсален, даст знать, что ему не на пользу. Прислушайтесь просто.
Владимир Хитров 17 Sep, 2010
P.S. Не следует забывать, что во время физических нагрузок организм требует большего колличества углеводов, при том в так называемом пролонгированном эффекте, то есть гипокликемия может посетить и в течении нескольких часов после занятий
вывод следите за уровнем сахара, и обязательно прием быстрых и длинных углеводов дополнительно)))) Удачи!!!
Ольга Карпова-Радаева 27 Sep, 2010
Привет всем!!!сразу хочу буквально прокричать -БЕГ это здорово!!!" Режимно бегаю последний месяц, не скрою, что иногда бывают нагрузки через преодоление себя! Но потом мне воздается)!и если даже в конце тренировки сил не появляется, то уже после отдыха чувствуешь физический подьем, как если бы человек дышал всей поверхностью тела!!! Иногда бывает просто летаешь в прцессе бега, и ощущуение это появляется после 2 км!!!Главное в занятиях-регулярность(у меня 3 раза в неделю жестко!!!), кроме того, желательно установить себе норму-цель, конечно по возможности и по самочувствию, в 3 км(можно идти к этому постепенно), ведь только после 3-х км начинаеться процесс регинерации каппиляров, что так важно для НАС!!! конечно, если есть желане и и силы можно и увеличть, и после передышки или разминки пробежать еще 3 км, но это конешно сугубо индивидуально!!!Еще поделюсь своей особенностью-активными физическими нагрузками могу заниматься после 13.00, т.к. буквально с 6 утра и до 13 часов сахар при нагрузке неизменно ползет вверх!!! Добавлю, что я по жизни непоседа и при диабете это очень помогает-и морально и физически!!!! РАда буду помочь и пообщаться!!!всем удачи!!!
Сергей Горсков 05 Mar, 2012
Бегают еще как бегают!!! Я сначала начинал бегать с 500 метров в неделю, теперь эта цифра выросла до 10 км!!!