208 дней, 22 часов, 12 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет первого типа как средство для похудения.

Владимир Пешкин

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Доброго времени суток всем читающим.Может это глупость с моей стороны по отношению к себе же, но хочу поделиться и узнать по возможности мнение окружающих и обсудить краеугольные камни.Перед тем как мне поставили диагноз диабет 1-го типа я весил 140 кг (ожирение 3-ей степени, гипертония и другие прелести). Врачи в один голос давали мне рекомендации срочно похудеть, но как это сделать ни один сказать мне конкретно не смог.В процессе развития болезни я начал замечать что при гипергликемии если вовремя не уколоться (к сожалению моя работа не позволяет регулярно питаться, соответственно не могу точно угадать с инсулином, а делать по времени один раз попробовал, но пролетел с обедом и такая гипопотама ко мне пришла что не мог поднять даже ложку ) очень быстро теряется лишний вес. Сначала испугался, но пока толстый сохнет худой как известно ... . Стал ждать. Вес снижается все больше. Так за три года я похудел на 50 кг. Сахара конечно жуткие, но мне до нормы осталось сбросить еще 15 кг. Самое интересное что со снижением веса у меня нормализовалось давление (120/80), ушла отдышка (на дестый этаж пешком дойти без остановок вообще не проблема), холестерин и гемоглобин в норме. В общем кроме повышенной глюкозы нет вообще ни каких отклонений (мой врач удивлена). Вот я и хочу спросить чем это чревато (я и сам понимаю что это ОЧЕНЬ неправильно)?Всем заранее спасибо!

Комментарии:

Страницы:   12
Наталья 04 Jul, 2013
Вы про диабетические осложнения, риск появления которых очень высок при постоянно повышенном сахаре, вообще слышали? Ну и про ацетон, комы гипергликемические? Я думаю, Вам сотит побольше о диабете почитать...
Елена Лисковская Киев 04 Jul, 2013
Вы худеете от высоких сахаров, вот и все..
Владимир Пешкин 04 Jul, 2013

Вы худеете от высоких сахаров, вот и все.

В том и дело. Я хочу довести вес до нормы, а затем уже приступить к сбалансированному питанию и систематическому потреблению инсулина(если к тому времени кони не двину).
Елена Лисковская Киев 04 Jul, 2013
Вот про кони не надо...это очень не правильный подход..лучший..это держать сахара в норме и питание в небольших количествах....а то куда же нам...без мужчин,вы такое не пишите...
Сергей Захаров 04 Jul, 2013
Если вы худеете от высоких сахаров,то это тоже,не есть хорошо,точнее плохо. В этом случае организм теряет много полезных,необходимых организму веществ через почки.Вдобавок ацетон и отравление всего организма кетоновыми телами. Я бы на вашем месте,раз сейчас всё номализовалось кроме сахара,очень бы серьёзно занялся своим сахаром и приближением его к полной норме,с поддержанием того веса и всех других параметров которые у вас сейчас возникли.Конечно-же физическая форма и активность очень необходима для всего!!!
ирина kompensec 5,5-7,8)))) 05 Jul, 2013
я первоначально с 67 кг похудела до 52 кг.частично убрала инсулин,потому что были постоянные гипы.ничего не ела.так мучилась 6 лет,пока не нашла этот портал,где обьяснили,как правильно питаться и подбирать инсулины в целом.организм снова набрал свои 67 кг,но...достаточные занятия физкультурой поддерживают организм в тонусе.определите ваш нормальный (((у меня при 52 килограммах начались проблемы,сбои по гинекологии и т. д.)вес и поддерживайте его.чтобы похудеть надо правильно питаться(соблюдать режим суточной калорийности),много двигаться.не вешать голову!!!удачи!
Владимир Пешкин 05 Jul, 2013

чтобы похудеть надо правильно питаться

Воооот то-то и оно!
Я встаю на работу в 5-00 утра с работы прихожу в районе 21-00. В процессе работы об обеде речи иногда вообще не идет, а если он есть, то это или сникерс какой-нибудь, или пирожок плюс кофе до 9 кружек в день. Поэтому инсулин колю только когда принимаю пищу, а не за полчаса до еды как рекомендуют.
Отсюда и беды с сахарами и ацетоном.
Наталья 05 Jul, 2013
Владимир, я, конечно, не знаю вашей ситуации, но может, вам подумать о работе с каким-нибудь более удобным графиком и возможностью нормально пообдать? Потому что такой режим питания и здоровому-то человеку крайне вреден, а уж диабетик вообще сильно рискует. Мы должны гораздо внимательнее следить за своим здоровьем, любить себя и заботиться о себе. Потому что больше о нас никто не позаботится. А особенно, если довести себя до реанимации. Или до осложнений.
Берегите себя, в общем!
Елена Антонец 05 Jul, 2013
Вам нужно перейти на гибкую инсулинотерапию, для этого нужно поменять инсулины:
Ультракороткие инсулины перед едой (хумалог, или новорапид, или апидра) - они не требуют обязательных перекусов на пике через 2 часа и короче по продолжительности действия
Безпиковый инсулин Лантус - который делают 1 раз в сутки

Поговорите с врачом о переводе на эти инсулины. Эксперименты с похудением заканчивайте, а то весь такой похудевший и обновленный загремите в реанимацию с кетоацидотической комой. Нужно подобрать ваши индивидуальные дозы инсулина и ХЕ. Приведете себя в норму, после этого - в спорт зал. Начнете худеть.
Света Погребнякова 05 Jul, 2013
Все в наших руках - хочешь жить умей вертеться (сохранять СВОЕ же!! здоровье) Все мы так худеем, здоровье и мозг к сожалению тоже :( Мне после ацидоза никакой лишний вес не страшен, лишь бы подобное не повторялось..