139 дней, 0 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулиновые помпы. Преимущества инсулиновых помп при беременности.

кристина конькова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   123
Луиза Хисамутдинова 26 Apr, 2013
я знаю сколько они стоят. и знаю, почему низкий спрос. другой вопрос- почему государство не поддерживает.
Елена Антонец 26 Apr, 2013

Мария Кальметьева

Прежде чем такие вот слова говорить "засбоила помпа" и пугать людей на пустом месте, хотя бы вникли в суть вопроса: помпа не может сама по себе подать инсулин и тем более дозу, которая приведет к летальному исходу. А посплетничать и страшилок порассказывать можно в другом месте.
Елена Антонец 26 Apr, 2013
НЕТ таких ПОМП, которые САМИ мониторят сахар крови. Есть два прибора помпа Paradigm® Veo и CGM-трансмиттер с сенсором, которые сообщаются между собой по блютусу http://www.medtronic-diabetes.…
Сенсор мониторит сахар, помпа получает инфу и МОЖЕТ остановить БАЗАЛЬНУЮ подачу инсулина на 2 часа http://www.medtronic-diabetes.…

То-то наверное, японцы дураки, что всем детям с неонатальным (врожденным) диабетом СРАЗУ устанавливают инсулиновую помпу, чтобы максимально снизить опасность развития поздних СД осложнений. Вот это забота о людях.. А у нас, в России, диабетики стоят как нищие с протянутой рукой, и лозунг "Все лучшее детям" всегда звучал как насмешка.
кристина конькова 14 May, 2013

по поводу заграничных исследований..

В основном, представленны,
результаты улучшения показателей гликированного гемоглобина после перевода на
инсулиновую помпу, касаются только краткосрочных клинических исследований,
необходимы последующие хорошо контролируемые длительные исследования.
Мария Кальметьева 16 May, 2013
Елена,прежде чем так резко высказываться,надо немного думать и рассуждать логически.Вы предлагаете не верить собственным глазам или экспертизе врачей? Вы настолько уверены в механизме? Помпа-это не Perpetuum Mobile, помпы ломаются,выходят из строя,глупо это отрицать. Такое рвение в защите помпы я видела только у врача,который способствовал продаже и имел с этого процент,и у безмозглых больных,увидевших в помпе панацею.Это не страшилки,а объективное мнение,если вы из-за своей упертости не в состоянии воспринимать чужую точку зрения-не читайте комментарии.
Елена Антонец 16 May, 2013
Мария, я еще даже и не начинала резко высказываться. Ваши гнусные намеки на мой материальный интерес в вопросах помповой инсулинотерапии мне понятны. Я помогаю людям на этом портале совершенно бесплатно и делюсь знаниями с теми, кому адекватная информация, из-за отсутствия школ диабета, недоступна. Вы, видимо от скуки, беретесь судить о вещах, которые даже в руках не держали и рассуждать на темы в которых ничего не смыслите. Если Вы оказались в числе тех "безмозглых больных", которые не в состоянии были постичь алгоритмов управления помпой, так это не дает Вам права утверждать, что помпа может нанести вред САМА, без участия человека. Моя "упертость", как Вы изволили выразиться, называется категоричностью. А ваше "объективное мнение" - пустой звук, пока вы не предоставите официальные доказательства.
Жанна 16 May, 2013
Лена +1000000
Полностью поддерживаю каждое твое слово!

Мария, а Вам мне сказать нечего.
Продолжайте доверять "экспертизам" врачей.
А мы, "безмозглые больные", будем "не читать" комментарии таких граммотеев!
Елена Лисковская Киев 16 May, 2013
Да)))ну,и дискуссия сегодня у Вас господа диабетики,не злитесь,по оценкам некоторых экспертов,даже врачей ,в принципе инсулин вреден,он иногда понижает сахар крови,а иногда сволочь повышает...сам..только сам..как страшилка,пришел и понизил,а потом повысил...без нашего на то участия))так же и помпы и ручки и шприцы..все сами.
Жанна 16 May, 2013
да, Лена Лисковская, в страшное время живем!!! Технический прогресс скоро достигнет таких масштабов, как в том фильме, что над нами власть возьмут приборы, и мы будем их рабами!
Я вот со своей помпой дружу, но пятой точкой жутко боюсь, когда ее разум трасформируется и она захочет меня кокнуть((((((((((
Елена Лисковская Киев 16 May, 2013
Это хорошо,что боишся..своей точкой)))значит на контроле держишь помпу свою..а как только подумаешь,что она сама..значит все)))))))контроль потерян)))страх..это эмоции,а эмоции заставляют думать..я так считаю...