208 дней, 16 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Мои жалобы

владимир щелчков

Человек с Диабетом

Все темы автора

Мои жалобы в Министерство здравоохранения, на необеспечение тест полосками, вернулись в поликлинику где я обслуживаюсь. Там устроили скандал, что я жалуюсь. Я сам физически дойти до поликлиники не могу.С помощником провели такую беседу, что она отказалась ходить за рецептами. Я оказался злейшим врагом врачей со всеми вытекающими отсюда последствиями. А из Министерства получил такое письмо, из которого можно понять, что они и так делают мне одолжение в лечении, будь-то это не их обязанность. А ответа из приёмной президента РФ я не получил. На отказ Минздрава от выделения тестполосок со ссылкой на постановление, я, в ответном письме, тоже сослался на это-же постановление,где записано, что больные диабетом обеспечиваются полосками. Полоски выделили. Оказывается медработники, даже министерства, не знают что написано в ими-же подготовленных документах.

Комментарии:

Миша - 22 Jun, 2015
Всё они знают,но подобным образом не обеспечения экономят денежные средства.На наше здоровье им в принципе наплевать.Только по сми слышно много о том как чиновники проявляют заботу,а на деле все совсем иначе.А то,что провели такую работу,так это нормально,потому как только активными действиями можно всего добиться.
Елена Антонец 10 Jul, 2015
Прежде всего: какой тип СД у вашего дедушки? Судя по симптомам, возможно, приступ - это гипогликемия на фоне приема сахароснижающего препарата, который стимулирует выработку инсулина в организме. Такое часто бывает у пожилых диабетиков 2 типа, когда таблетки приняты, а покушать забыли. Часто такие приступы "маскируются" под инсульт, но без последствий. Поэтому, не все врачи правильно ставят диагноз. Дедушка принимает Диабетон, Сиофор или другие препараты? Если да, то нужно обязательно кушать углеводы в каждый прием пищи. Иначе гипогликемия неминуема.

Жизнь и самочувствие вашего дедушки во многом сейчас зависит от самоконтроля СК. Нужен глюкометр. Купите, обязательно, если нет. Вряд ли дедушке будут контролировать СК в отделении... Потеря зрения может быть как на фоне высокого СК, так и на фоне частых скрытых гипогликемий. http://www.dextro4.ru/mister-d…

Жаловаться...для начала заведующему отделением, скорее всего. Дальше - глав.врачу и в местный минздрав.