204 дней, 8 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

Нетрадиционная медицина.Опасно!

Анюта Сомова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Какой то парадокс. Читаю я значит вечером диабетическую книгу и натыкаюсь на "нетрадиционная медицина" , там рассказывается о том что ни в коем случае нельзя отказываться от инсулина и переходить на " травки " так как после отказа от инсулина человек умирает!И что вы думаете?!На следующий день, гуляю, приходит смс с содержанием типа " Здравствуй Анюта, я работаю в Мед Центре где после прохождения некого теста на компьютере и обследования врача тебе назначается индивидуальная программа для ЛЕЧЕНИЯ диабета.Это всё по принципу Тибетской медицины. Многие люди вылечелись от диабета "

Комментарии:

Страницы:   123
Людмила К. 25 Feb, 2012
позвольте дать вам жизненный совет - не позволяйте морочить вам голову различного вида шарлотанам и вымогателей ваших денег, которые представляются "типа консультанты", а у самих только цель - воспользоваться вашим пока малограмотным опытом в диабете и получить ваши деньги. Не теряйте голову и прежде всего хорошенечко подумайте, прежде чем решиться на какие-либо действия. Основным методом лечения сахарного диабете 1 типа является ТОЛЬКО ИНСУЛИНОТЕРАПИЯ!!!!!!!!!!!другого метода на сегодняшний день к великому сожалению пока не придумано и не надо становиться подопытным кроликом и источником обогащения нечистых на руку людишек!!!!!Желаю вам не терять рассудка и нормальных сахарочков.
Yeva 25 Feb, 2012
Анюта, это не бред, а один из способов нечестного отъема денег.
Такие "целители" не только присылают СМСки, они заполонили интернет, часто регистрируются на нашем сайте и предлагают самые разные способы "исцеления", предупреждая, что диабета у них нет, но они знают многих исцелившихся диабетиков.
Анюта, пока в мире нет ни одного зафиксированного случая полного излечения диабета 1 типа.
Есть люди, которые неоднократно производили трансплантацию клеток поджелудочной железы, это позволяет на некоторое время отказаться от инсулина. Но лишь на время! Такие люди есть на портале. Но они не вылечились полностью.
Так что будьте бдительны и стремитесь к хорошей компенсации с помощью инсулина.
Анюта Сомова 25 Feb, 2012
На самом то деле стаж диабета у меня совсем не маленький! 11 лет как никак!
Да это уже всем известно что нельзя поддаваться!
Мне и на инсулине хорошо живётся !
Тем более что " помпушка" мне помогает =)
Алена Синельникова 26 Feb, 2012
Вы знаете, не знаю насколько это правда, но лично знаю женщину, мама коллеги по работе, которая утверждала, что ее старший сын, всего их трое, в 10 лет заболел диабетом, жили они в Пятигорске, ему поставили диагноз, но и соответственно на инсулин, она написала отказ, ее гоняли чуть ли не по судам, говорили что она ненормальная, но она так и отказалась от инсулина, посадила ребенка на строжайшую диету и бег по 3-4 часа, сама с ним бегала, занималась, сказала, что к 18 годам, у него все восстановилась, естественно он продолжал сидеть на диете, но сахара пришли в норму, у него родился сын и все стало хорошо, правда в 29-30 лет, я не помню точно, в городе Твери он погиб от рук хулиганов, и к сожалению не сможет поделиться своим опытом. А очень жаль, послушать от самого человека, если он действительно вылечился, хотя даже представить страшно, жить всегда и во всем себя ограничивая, никаких радостей жизни, тоже наверно не жизнь, и вот думаю стоили ли это 8 лет, да и потом страх что все вернется, таких жертв, на инсилине думаю проще, хотя кто знает.
Анюта Сомова 26 Feb, 2012
Хм, а зачем отказываться от инсулина?!Его же умнейшие люди придумали, для нас, собственно для нашей счастливой жизни! Подумаешь, колоться нужно, ну и что в этом отвратительного?!
То что от инсулина полнеют , так физические нагрузки диабетикам только в пользу.
Инсулин нам жизнь дает , а эта мамаша отказывается.
Вот когда перестанут выдавать инсулин , и он станет недоступен в продажу . Тогда буду мучать себя диетами .
Ну а вот то что касается нетрадиционного лечения диабета , вот это уже на самом деле страшно!Ведь когда ставят диагноз ,люди могут пойти на всё что угодно ! Жестокие всё таки эти "шарлатаны"!
Олеся Андреевна 24 May, 2012
не правда это все! ИНСУЛИН вам НИЧЕГО не заменит!!!!!!!!!!!!!! так что забудьте вы про всякие там травки. нет ещё в мире такого человека, который изличился от диабета.
Сергей Захаров 24 May, 2012
Согласен с Олесей! Полностью бред и шарлатанство,по другому назвать это нельзя!! Ещё ни разу не было чудес в эндокринологии,если Бета-Клетки не вырабатывают инсулин,ничто,это их заставить не сможет.Только заместительная инсулинотерапия в виде лечения и даже нормального образа жизни!!
Анюта Сомова 26 Sep, 2012
Да я то это всё знаю.
Согласна с Вами . Шарлатанство .
Жаль только людей которые отчаиваются и поддаются на эту ересь!
Максимум что я принимаю эту специальные витаминки для диабетиков. ВитоДиабетокапс.
И Ессентуки пью.
Анна Зайцева 27 Sep, 2012
стоит немного почитать о причинах развития диабета, о характере заболевания,что такое инсулин и для чего он нужен, как сразу становится понятно что ни одна диета, травки и прочие добавки не заменят инсулин, и уж тем более не вылечат.

мне как то хотели втюхать биодобавки. ну просто расписали все волшебно. нарекомендовали кучу препаратов. исключили из рациона продукты богатые клетчаткой, гречку.. еще что то.. в общем насторожило. перерыла дома всю литературу с намеком на медицину, про питание про витамины и пр. поняла что даже связываться не стоит. потом как то поговорила с подругой, та рассказала случай, когда один парень решил излечиться биодобавками... увы эффект был с летальным исходом.

ЛюдМила Колдомасова 27 Sep, 2012
Второй тип диабета,редко,но встречается и у совсем молодых людей,а также детей.Их поджелудочная железа не поражена и вырабатывает нормальное количество инсулина,но собственные клетки организма не воспринимают его. Возникает инсулинорезистентность. Диабетики этого типа имеют ожирение разной степени. Быть может,тот 10 - летний мальчик,мама которого отказалась от инсулина,как раз и страдал этой формой диабета.Строгая диета и серьёзные физические нагрузки принесли положительный результат.