201 дней, 11 часов, 16 минуты

До всемирного дня диабета!

пожалуйста подскажите сколько стоит помпа?

Артем Арсеньев

Человек с Диабетом

Все темы автора

очень хочу приобрести помпу, но даже и малейшего представления о ее цене не имею. часто пропускаю инъекции из-за вечно загруженной работы. пожалуйста, подскажите где и по какой цене!!! Заранее спасибо.

Комментарии:

Страницы:   12
Dmitry Sharygin 17 Nov, 2013
Вопрос немножко не правильный, так как ценовой разбег действительно очень больной в зависимости как от производителя так и от функционала.
Грубо диапазон следующий от 22000р(Современная помпа последней версии Omnipod)и до почти 200000 помпа от Medtronic(Paradigm VEO). Возможно вам будет легче если вы определитесь с возможностью обеспечить себя расходниками, так как, тут тоже свои нюансы и тонкости. Как правило недорого в обслуживании и обеспечении расходниками такие фирмы как акку-чек, дана медтроник и т.д.
Татьяна Симонова 12 Dec, 2013
Дмитрий, а Medtronic(Paradigm VEO) лучше, чем Омнипод? Она с проводками?
Елена Романенко 12 Dec, 2013
Я не Дмитрий, но позволю себе прокомментировать.
Омнипод - беспроводная помпа, под (устройство со спичечный коробок) крепится на тело с помощью пластыря, содержит в себе резервуар (300 ед) инсулина, моторчик и микропроцессор, посредством беспроводной связи сообщается с пультом, от которого получает команды.
Парадигм ВЕО - проводная помпа, оснащенная также системой мониторинга уровня сахара в подкожно-жировой клетчатке (сенсоры крепятся на тело отдельно от канюли самой помпы!), сенсоры беспроводные, от канюли идет трубочка к помпе. Эта помпа может приостанавливать подачу инсулина при низком уровне сахара крови (данные помпа получает с сенсора).
Катя Свердлик 12 Dec, 2013
А какие надо расходники для помпы (напр., акку чек)? Каие примерно расходы?
Татьяна Симонова 12 Dec, 2013
Елена, спасибо! я про них прочитала, просто пытаюсь понять, почему medtronic на столько дороже стоит:-)
Алиса Алиса 13 Dec, 2013
Смотря как считать, что дороже. Омнипод и Медтроник ( или Акку-чек) - вообще трудно сравнивать в смысле стоимости. В Омниподе - пульт стоит порядка 1 000 американских долларов, а вот поды ( то, что крепится на тело - там и иглочка и резервуар с инсулином) - стоит порядка 300 долларов (10 подов) - это на месяц, значит на год минимум надо 3600 долларов. Комплект иголок и резервуры на месяц у Медтроника - 115-120 долларов - это 1440 дол. в год. Вот и считайте, за сколько окупится разница. Тут уж приходится рассчитывать свои финансовые возможности - сразу купить более дорогую помпу и потом немного более дешевые расходники, или же купить более дешевый пульт, но и дороже расходники. Хотя, мое личное мнение, омнипод - это удобная помпа. Жалко, ее не везде можно купить. У Медтроник ВЕО, конечно, неоспоримое преимущество - это мониторинг. Сенсоры качественные и контроль за гликемией очень упрощается. А вообще - помпа - это здорово, совершенно другое качество жизни.
Елена Антонец 13 Dec, 2013
http://www.test-poloska.ru/cat… Медтроник Вео
сенсоры к ней http://www.test-poloska.ru/cat…

http://www.test-poloska.ru/cat… Акку-чек Комбо

Кроме этого магазина, посмотрите цены http://betarcompany.ru/

Это самые последние и продвинутые модели.

Омпипод не зарегистрирована и не продается в России.

Самые дешевые расходники к помпе Аку-чек Комбо - в сети аптек http://www.samson-f.ru/index.a…

Про Медтроники не знаю, у меня Комбо.
Алиса Алиса 13 Dec, 2013
У нас в Литве тоже омнипод не зарегестрирован, а значит расходники не компенсируются. Ну и врачи не одобряют незарегестрированную мед.технику.
Елена Романенко 13 Dec, 2013
Мы живем в глубинке, поэтому расходники мне все равно заказывать через интернет, хоть к Омниподу, хоть к любой другой помпе. А помпу выбирали вместе с ребенкой, остановились на Омни, потому что беспроводной. Если ваш выбор все же упадет на Медтроник или АккуЧек, постарайтесь получить помпу в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
По поводу разницы в цене помпы и расходников: может более дорогие помпы потому и дорогие, что у нас зарегистрированы.
Сенсоры к ВЕО в любом случае придется покупать отдельно, а без них и мониторинг бесполезен.
С любой помпой можно использовать систему мониторинга Фристайл или Декском (хотя они тоже не зарегистрированы в России)
Поддержу Виктор (мама Алиса) Неделько, любая помпа - это очень удобно, но головы она не заменит, как и ПЖ, впрочем :))
Елена Антонец 13 Dec, 2013
Не совсем все так просо, Елена))) Одно дело - получить по почте упаковку инфузионных наборов в целости и сохранности, и совсем другое дело - упаковку подов, половина из которых БИТЫЕ и не пригодны к использованию. И что делать? Еще месяц ждать поставку подов? Плавали, знаем;)