203 дней, 14 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

Помогите разобраться с глюкометром для ребенка!!!

Алена В.

Человек с Диабетом

Все темы автора

Сыну 4 года, недавно обнаружили диабет,выдали бесплатно Ван тач ультра, потом еще Контур ТС. Только на днях решила распаковать Контур, проверила на ребенке из одного прокола - Ван тач ультра 11,1, Контур ТС 10,1. Потом провела измерения на себе (здорова) 3 раза с одним и 3 раза с другим (после легкого завтрака, правда проколы разные на Контур и на Вантач сделала с разницей пол минуты) - Контур 7,9. 7,5. 6,3. Вантач ультра- 9,1. 7,8. 7,9. Начиталась,что результаты Контура надо делить на 1,12, так как он идет по плазме. Это правда?
и какому больше верить? склоняюсь к Контуру только потому,что на него надо меньше крови намного, а для пальцев ребенка это очень важно!

Комментарии:

Страницы:   123
Дмитрий Тынянко 08 Jan, 2016
Знаете Алёна, сейчас многие глюкометры калибруют по плазме. Но я что хочу сказать - мне врач в конце прошлого года выдала глюкометр Ай Чек, так я тоже решил проверить (у меня ещё есть Сателлит Плюс), и анализы на них различались всего на 0.2! А Сателлит, он калиброван по цельной крови.
Владимир Смирнов 09 Jan, 2016
Нет ничего делить на 1,12 не надо ,не путайтесь.Показания на дисплее- Ваш сахар. Ван тач ультра - высокая стоимость полосок,точность измерения.
Ольга Осетрова (Мама Марка) 11 Jan, 2016
Алёна, эту тему подробно рассмотрела Елена Антонец(консультант сайта) в сатье http://moidiabet.ru/blog/tablica-perevoda-pokazatelei-gljukometrov-kalibrovannih-po-plazme-v-pokazateli-sahara-krovi

Я лично пользуюсь глюкометром Контур, ребёнку 6 лет. Измеряет точно и полоски покупаю около 700р по акциям, узнаю о них по горячему телефону Контура.
А так на вкус и цвет разные глюкометры хороши.
Ольга Осетрова (Мама Марка) 11 Jan, 2016
Иногда сравниваю показатели глюкометра и лаборатории, но нужно уточнить, как ваша лаборатория делает анализ, по плазме или по цельной крови.
Ольга Осетрова (Мама Марка) 11 Jan, 2016
хотя и тут бывают неточности, в последнее время лаборатория в поликлинике подвирать начала и не только анализы на сахар.
Mаша(мама Оксана) Ткаченко 12 Jan, 2016
Сравнивала показатели акку -чек перфома с результатами лаборатории в больнице - сами врачи были в шоке, хотя я предупреждала их. Лаборатория - 11, прибор -19. Вот так
Алена В. 12 Jan, 2016
Не могу понять как тут ответить на комментарии! Хотела бы спросить у Ольги надо все таки делить на контуре показания на 1.12?
Владимир Смирнов 12 Jan, 2016

Алена В.

на глюкометре Контур и др. есть телефон горячей линии-звонки бесплатно!!Круглосуточно
Антонина (мама Артёма) Кузнецова 14 Jan, 2016
Мой сын (4,5 года) болеет уже три года диабетом. До ноября 2015 года мы все показания делили на 1,12 или смотрели по таблице соответственно плазма/кровь. В ноябре появился новый эндокринолог. Сказал ничего делить не надо. Что показано на дисплее, то и пишем в дневник самоконтроля и ориентируемся только на показания глюкометра. Глюкометры Ван Тач Ультра и Ван Тач Селект.
Я так думаю, что вновь обученные эндокринологи с более современным подходом, а те, кто опытней, но в чем-то отстают. Время ведь не стоит на месте. Мы каждые полгода что-то меняем после посещения врача. То в формулах изменения, то в подсчете ХЕ, то в обращении с глюкометром, то в режиме.
Так что, слушайте лечащего врача, но не бойтесь при посещении задавать все интересующие Вас вопросы. Это их работа: разобраться и разъяснить Вам, как грамотно компенсировать Ваш диабет. А особенно, если это касается ребенка. Я на такой случай завела блокнот вопросов и записываю их, как только появляются. А на прием беру его с собой.
Денис Грачев 14 Jan, 2016
у нас мого всяких глюкометров - то дарили, то по акции продавали - сделали для себя такой вывод - для каждого человека точнее покажет какой-то свой глюкометр. Мерить всякими разными и остановится на том, чьи измерения стабильно приближены к средней величине от измерений всеми приборами.