продукты понижающие сахар в крови
Знаю только что лимон имеет такое свойство и стручковая фасоль. Что ещё подскажите.
Комментарии:
| Страницы: | 1 | 2 | 3 |
|---|
Елена Антонец
05 Dec, 2012
Даша, вы идете по очень зыбкому пути...пути заблуждений и ошибок!!! Усиливать секрецию бета клеток возможно у диабетиков 2 типа, и то только в начале заболевания. А воскресить бета клетки у пациентов с 1 типом, да еще ШОКОЛАДОМ или улучшить метаболизм глюкозы при помощи этого продукта, это уж, простите - медицинская безграмотность. Где вы этого начитались? на просторах интернета?? Или это мнение тех самых квалифицированных врачей, которым вы доверяете жизнь своего ребенка??? А вот то, что в больнице не лежали ни разу за 2 года, это как раз странно. Это необходимо делать 2 раза в год с целью проведения профилактики развития осложнений или хотя бы для коррекции доз инсулина. Даша, поймите, никто не желает вам зла, а вот помочь не наломать дров, думаю хотят все, кто оставил комментарий в этом блоге.
Анна Зайцева
05 Dec, 2012
Юрий Крикунов, физ нагрузка может снизить сахар только на фоне действия инсулина, если физ нагрузка происходит на сахаре 13-14 (когда инсулина не достаточно) сахар не снизится, а наоборот подскочит. и лимон как он может снизить сахар?? сам механизм снижения сахара при сд 1 типа происходит за счет работы инсулина, а не переваренных компонентов продуктов питания.
Анна Зайцева
05 Dec, 2012
Елена, прочитала в вашем комментарии "Где вы этого начитались? на просторах интернета??" и вспомнила своего врача))) сама постоянно что то читаю в этих просторах, пришла на прием и начала рассказывать что я узнала... смотрю на ее выражение лица)) понимаю что то не то говорю.. "не так?... я в не в те дебри зашла??))" на что она сказала, чтобы я выдернула кабель интернета, потому что в этой помойке много мягко говоря сомнительной информации.
Виктор Михайлов
06 Dec, 2012
Может быть не совсем по теме, но думаю, для диабетиков 2 – го типа эта информация будет интересна. Уровень сахара в крови у диабетиков 2 - го типа может снизить здоровая печень! И не только снизить, но и поддерживать его на нормальном уровне без применения сахароснижающих препаратов и инсулина. Возможно не у всех диабетиков, но примерно у 50 процентов - точно! Это те диабетики, у которых уровень секреции собственного инсулина в норме. (Определяется по анализам на С-пептид). Почти у каждого диабетика 2 - го типа есть проблемы с печенью. Нам врачи как говорят?:
- Вот у вас из - за этого самого диабета и проблемы с печенью...!
И давай прописывать сахароснижающие таблетки. Если препараты метформина еще более-менее безвредны, то сульфанилмочевины - эти "добивают" поджелудочную железу, которая и так вырабатывает достаточное количество собственного инсулина для утилизиции глюкозы в клетках. В результате – истощение поджелудочной и в последствии переход на инсулин. Хотя если при впервые выявленном диабете человек попадает в реанимацию с уровнем сахара например 25 ммоль/л, (как было у меня) то тут иньекции инсулина просто необходимы. Но только для того, что-бы сбить высокий сахар и стабилизировать уровень глюкозы в крови до нормального состояния.
Глюкоза, которая поступает в организм вместе с пищей, с помощью инсулина утилизируется в клетках. Но есть излишки глюкозы, которые печень должна забирать, превращать глюкозу в гликоген и принимать на временное хранение, для последующей переработки гликогена обратно в глюкозу (между перерывами в приемах пищи) Но из-за нездоровой печени (перенесенный острый либо хронический гепатит, жировой гепатоз, неалкогольный стеатогепатит, возрастное уменьшение печени, и прочее) эту функцию она не выполняет и излишки глюкозы остаються в крови. В результате – повышенный уровень сахара в организме!
Врачи сразу диагностируют у пациента сахарный диабет 2 – го типа. Ну так их учили в мединститутах, тут все просто и ясно:). Назначают сахаропонижающие таблетки, которые суть проблемы не решают, а эту бедную печень со временем еще больше разрушают, а также истощают поджелудочную и способствуют ожирению. Потому как наука говорит, что ожирение организма обусловлено повышенным уровнем инсулина в крови! Отсюда получается, что тучне люди как правило все диабетики.
И возникает вопрос: что первично? Сахарный диабет, который разрушил печень или больная печень, из-за которой и развился этот самый диабет?
Ко всему вышесказанному хочу добавить, что кроме излечения и восстановления функций печени, необходимо вести активный образ жизни и придерживаться рационального режима питания. Если уж есть проблемы с печенью, то необходимо лелеять ее, беречь и щадить.
Еще хочу добавить, что немаловажную роль в возникновении сахарного диабета 2 – го типа играет кровь, которая циркулирует по нашим сосудам и омывает каждую клеточку нашого организма. И если печень не в состоянии очищать кровь (опять же из-за ее повреждения) то эта самая ядовитая кровь как-бы обжигает наши клетки, из-за чего появляется инсулинорезистентность тканей организма.
Елена Зюзина
Человек с Диабетом
Все темы автора