230 дней, 14 часов, 39 минуты

До всемирного дня диабета!

Высокий уровень сахара :(

Ксения Шагалова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   12
Андрей Агеев 11 Aug, 2013

Доброго времени суток.

С помпой я не знаком, так как еще мало времени прошло после определения сахарного диабета у меня. Но думаю надо настроить помпу именно по твоим потребностям. А так же уровень сахара понижает хороший физический труд, или же спорт. На каком этаже живете? забудьте на время про лифт и ходите пешком. Я в больнице лежал на 5 этаже и с помощью спуска на первый этаж, а потом подъема на пятый выравнивал сахара после перекусов. Но а лучше, все же проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
Елена Антонец 11 Aug, 2013
Ксения, напишите какая у вас помпа, ваш параметры (настройки болюса и базальные периоды), ваш вес, стаж диабета и дневник за последние 3 дня. Будем разбираться. Сахар 13-26 недопустимая гликемия, тем более на помпе.
Влада S 21 Aug, 2013
1) в советское время это могло длиться месяцы и годы. СК проверить было нечем.
2) ложилась в стационар.
Возможно, Вам нужно обратиться к другому врачу, который лучше разбирается в терапии с помощью помпы? Это дело тонкое...
Людмила Зиновьева 26 Aug, 2013
В советское время правда не было глюкометров, но обеспечивали бесплатными тест полосками визуальными. Не з-абывайте что и глюкометры появились на свет не так давно, Советское время тут не при чем. В советское время отношение врачей к нам было совершенно другим. Тогда действительно старались помочь всем тем что было в то время. Не было равнодушия, необязательности. Да плохо, что и сейчас все разработки для диабетиков за рубежом. Для Ксении=Сахара высокие опасны осложнениями откалибруйте помпу.
Влада S 26 Aug, 2013
Страна большая, видимо в разных регионах все было по-разному. В Осетии, где я прожила до 30 лет, не то что визуальных полосок - даже никакой информации не было о том, сто СК можно самостоятельно проверить в домашних условиях и соответственно принять меры - без назначения врача. Менять дозы было запрещено. Врачи на любые жалобы, связанные со здоровьем, отвечали одно: так у тебя же диабет - тут ничего не поделаешь. Мне страшно вспомнить этих врачей и их отношение. Первые адекватные врачи ( а также сведения о самоконтроле) появились в 93 году.
Людмила Зиновьева 26 Aug, 2013
Влада, для меня удивительното о чем вы написали. Видимо были безграмотные, равнодушные и в то время. Мне жаль.
Влада S 27 Aug, 2013
Спасибо за понимание:) Да бог с ними. Зато по сравнению с тем временем сейчас меня все врачи радуют:)
Людмила Зиновьева 27 Aug, 2013
Удачи вам и ровных сахаров
Екатерина Плотникова 31 Aug, 2013
Резко поднялся сахар ( 10,0 ), что это?
Екатерина (мама Алена) Штукина 31 Aug, 2013
Ксения,не виду сколько вам лет,но по фото у вас период созревания) и скорее всего прыжки сахара связаны с этим. Делайте подкол коротко го для снижения !