230 дней, 3 часов, 1 минуты

До всемирного дня диабета!

"Знатоки" помогите новичкам не совершить ошибок

Анна Каширцева

Человек с Диабетом

Все темы автора

​у всех здесь разный опыт общения с диабетом. "Знатоки" , те кто имеет опыт. Подскажите, на что обратить внимание, где можно совершить ошибку.. Обо что вы сами спотыкались.. Оглядываясь назад, на что обратили бы больше внимания?

Комментарии:

Страницы:   12
Костя 11 Jun, 2013
Храни вас обоих, Господи, от ГИПО!!! Ни знаю худшей дряни..(
Елена (мама дочери- диабетика 1 типа) Сорокина 13 Jun, 2013

Не травмируйтесь!

Дочь в бассейне ударилась ногой о бортик, рана на ноге долго не заживала, потом на этом месте образовался липоидный некробиоз. Причем диагноз поставили только спустя два года. Вылечить не можем. (((
Анна Каширцева 14 Jun, 2013
Так как тут уберечься? Дышать хочется полной грудью! И в бассейн и тренажерный зал и стадион... Не отказываться же..
Наталья 14 Jun, 2013
На самом деле, дышать полной грудью можно, просто к ранам и травмам надо винмательнее относиться: обрабатывать вовремя, следить, как заживают, и при появлении проблем не тянуть резину и идти к врачу. Причем, даже на мелкие повреждения махать рукой не стоит. Ну, то есть, надо просто не так по-раздолбайски к своему здоровью относиться, как иногда это делают молодые люди без диабета.
А так - ну не убережешься от всего на свете, как ни старайся.
MadFox ??? 16 Jun, 2013
Гипы - оно дааа, следить точно надо. Причем по хорошему - за малейшим нестандартным поведением (у меня например либо говорить начинаю заплетающимся, как после 200гр водки, языком, либо ноги как-то подволакивать. Мысли появляются странные - могу долго думать о простых действиях). Кстати от гип купил себе такую фиговину: http://www.giantbiosensor.com/… - за рулем и пр. пока не пробовал, а ночью, во сне, на прогулке - с некоей степенью точности срабатывает.

По поводу дыхания полной грудью - а кто мешает дышать и с диабетом ? определенные физ. нагрузки вполне полезны и переносимы.
http://farm8.staticflickr.com/…
http://farm7.staticflickr.com/…
http://farm4.staticflickr.com/…
Да и остальные проблемы, с уколами - в большинстве случаев решабельны. В субботу гулял с фотографами по москве - просрочил на 2-2.5 часа укол длинного - ну, не настолько страшно оказалось. Во время каких-то посиделок, укол короткого вполне колется после принятия пищи (типа мне в туалет надо). Со временем парень научится довольно точно определять вес продуктов и их "стоимость" в углеводах.
Так что - жить конечно можно и лучше, но и так неплохо, лучше радоваться тому, что имеешь.
Наталья 16 Jun, 2013
О как интересно. Это я про прибор. Реагирует на влагу на коже и снижение температуры? Очень занятная штука. А часто ложные срабатывания бывают? А как в жару он себя ведет, когда потеть - естественно?
Можете мне подробнее рассказать, как этот приборчик себя ведет в разных ситуациях? Мне любопытно очень.
MadFox ??? 16 Jun, 2013
Скажем так: у меня ложные срабатывания в основном быля связанные с внешней средой - например сидел за компьютером у открытой форточки или в больнице спал как раз плечом на сквозняке. Кожа охлаждается, возможно появляется какая-то испарина. На это он и реагирует. Ночью - срабатывал, мерял сахар - в районе 2.4 ммоль. по моей шкале - это как раз появление "странных мыслей", т.е. до всяких судорог и прочих неприятных вещей.
За рулем пока не пробовал - под черепаху на плечо не наденешь - мешается. Так что пока думаю как надевать, хотя именно "для руля" и брал.

Отзывы других двух людей, которым я притащил эту штуку - в принципе совпадают с моими, с поправкой на личную индивидуальность.
Елена Антонец 16 Jun, 2013
MadFox впустую деньги потратили. Этот прибор - детская игрушка ))) Ночные гипы, прежде всего, нужно предотвращать правильными расчетами ХЕ и доз инсулина + не забывать учитывать, что физ. нагрузки снижают сахар при определенных условиях. Три дня контроля ночных сахаров помогут все отрегулировать. А вот если говорить серьезно о контроле сахара ночью, особенно для маленьких детей, чтобы не мучить ни деток, ни их родителей, так имеет смысл приобрести мониторинг Dexcom.
http://www.dexcom.com/
На портале Светлана Переселкова может помочь с приобретением (подешевле) и проконсультировать
http://moidiabet.ru/home/svetlanamama-polinki-peresjolkova
MadFox ??? 16 Jun, 2013
"MadFox впустую деньги потратили. Этот прибор - детская игрушка )))" - спасибо, а я и не знал. Вы давно им пользуетесь ? Я кстати им преимущественно днем пользуюсь. не всегда знаешь, какие будут физ. нагрузки после еды. А если пошло сезонное уплывание доз длинного - мне о гипе хочется знать заранее, а не делать потом вывод "вот сейчас три дня помониторю и все прекратится".

ЗЫ: не хочу заполнять эту тему оффтопиком, ибо первоначальная тема - заболевший парень и вопрос: "как дальше жить". А гипоуловители - это другая тема.
MadFox ??? 16 Jun, 2013
Спасибо кстати за рекламу, думал о подобном устройстве. Только оно у меня не везде применимо - В прошлом году например я по грудь в речку провалился. Фототехника жива, слава рюкзаку, жрачка - и сырую сьем. телефон - в гермомешке. А вот что было-бы с датчиком этого монитора - боюсь предположить. Хотя спасибо еще раз, ушел читать и искать информацию