Консультации
Сергей написал 28 Dec:
за границу
Здравствуйте, ув. Александр. Меня зовут Сергей, Украина. Мне 30 лет, болею СД 20 лет, 2 гр. инв. дет. Работая врачом, хочу выехать на работу в Европу. Не является ли моя инсулинозависимость или инвалидность (с которыми уже 6 лет без проблем работаю дет. реаниматологом) препятствием для моей профессиональной деятельности за границей? Если нет, то каким образом и за чей счет происходит обеспечение иностранных диабетиков с рабочей визой инсулином? Заранее благодарен. PS. В и-нете по этой теме ничего не нашел, а вкладывать деньги и время, если все пойдет под откос только из-за этого - не хочется. Посему очень хотелось бы получить исчерпывающую информацию.
Ответ:
я знаю многих ко работает за границей,советую поговорить С Денисом Мамаевым. Он точно знает как это происходит в Англии
* * *
Владимир Соловьёв написал 04 Dec:
обеспечение инсулином
Здравствуйте.Владимир 30 лет,диабет 1-го типа с 2008 г. группу дали в мае 2011,после этого началась свистопляска с инсулином. За всё время инсулин получил 4 раза,в данный момент третий месяц не выдают,нет в аптеке,нет поставок,рецепт тоже не выписывают ссылаясь на глав врача,якобы он запретил терапевтам выписывать за отсутствием инсулина в аптеке(не говоря уже о тест полосках и остальном).Писал в тульский департамент здравоохранения,пришел ответ,что будет собрана комиссия,она была собрана из нашего эндокринолога и заведующей поликлиники,результат я думаю Вы догадываетесь какой.Второй раз написал в Тульский департамент в сентябре,пришел такой же ответ,что и в первый раз по электронной почте плюс заказное письмо с приглашением на переосвидетельствование группы.Я дар речи чуть не потерял,для чего меня вызывали.Дали понять что бы я более жалобами их не заваливал и что диабет это не болезнь,а образ жизни и мы имеем полное право снять с вас группу,но мы этого делать пока не будем,но смотрите, есть выше стоящие органы которые это сделают.И как это понимать,какая бесплатная медицина? Куда писать,куда обращаться я не знаю,полный произвол и беспредел.Да кстати инсулин я покупаю,по возможности беру у знакомых.
Подскажите как в данной ситуации поступить.Ответ:
Обеспечение инсулином не зависит от инвалидности вообще, обратитесь в тульское диаб общество , вам там помогут
* * *
Александр Матушкин написал 29 Oct:
лекарства
назначили ребенку глазные капли: тауфон и эмоксипин капать 1 месяц, это обязательно или нет? и эссенциале форте Н для профилактики обязательно ребенку пропивать или нет?
Ответ:
Извините, я не врач(
* * *
Оксана Петрушкевич написал 11 Oct:
Сахар в крови
Может ли смена климата влиять на уровень сахара в крови?
Ответ:
Естественно смена климата влияет. А также куча других факторов (атмосферное давление,грипп,эмоции и т.д.)
* * *
Анна Манихина написал 03 Oct:
помощь
Здравствуйте Уважаемый Александр!
Я Манихина Анна живу на Крайнем Севере Ямалоненецкий округ город Ноябрьск, мой телефон домашний 319-169 код города 3496, как позвоните сообщите ваш телефон и я Вам перезвоню, чтоб Вам не тратится на переговоры. СпасибоОтвет:
Я вам напишу телефон диабетической общественной организации (сначала поговорю с ними). Они вам подскажут как надо действовать
* * *
Анна Манихина написал 02 Oct:
оформление группы по заболеваемости сахарный диабет и другие
Здравствуйте Уважаемый Александр.
Пишет Вам Анна, 55 лет, в настоящем пенсионер, но работать надо, сын студент.
В первые в июль месяц 2011 года выявлен у меня сахарный диабет 2 типа, декомпенсация, кетоз, средней степени тяжести. Ранее оперирована щитовидная железа "диф. токсического зоба" принимаю тероксин 100 прижизненно, плюс ИБС. стенокардия ФК-2, Гипертоническая болезнь 3 степени, риск 4. Выписали и в истории болезни написали "Трудоспособна" Фактически работала пока упала и состояла на диспансерном учете у эндрикронолога и кардиолога. В настоящем по утрам не могу вставать с постели к обеду. На роботу идти и речи не может быть, потому что из головы всё уходит и вспомнить ничего не могу. Врачь терапевт молчит но оформить групу не предлагает, лекарства выписывает Инсулин утром и вечером и 8 видов таблеток. Посоветуйте как оформить группу по инвалидности? работодатель так и говорит что специалист вдруг тупой стал и не собранный, я в постоянном страхе, и стыдноОтвет:
Где вы живете.как с вами связаться?
* * *
даша пискова написал 18 Sep:
глюкометр
скажите в аптеке можно поменять старый глюкометр на новый?????
Ответ:
Где вы живете? Какой модели глюкометр?
* * *
Василий Козлов написал 18 Sep:
помогите
менсяц назад поставлен диагноз диабет 1-го типа + ангиопатия сетчатки правого глаза, и МКБ имею ли право на инвалидность... а так же в поликлинике отказываются выдавать тест-полоски шприц-ручки как быть?
Ответ:
идти к главврачу...письменное заявление . на копии подпиь о вручении...
* * *
Наталья Цой написал 14 Sep:
справка об инвалидности
Ответьте пожалуйста еще на вопрос. Дйствительна ли справка об инвалидности, полученная в Казахстане, на территории России? При поступлении в университет ее( справку об инвалидности) признали. Почему я спрашиваю об этом...- дело в том что в поликлинике сказали- для того чтобы встать официально на учет, надо пройти переосвидетельствование. Переосвидетельствование дочка будет проходить, так срок действия справки заканчивается, но сейчас ей надо встать на учет, чтобы начать получать инсулин. Я думаю, что дело даже не в справке об инвалидности, дело в диагнозе (диабет) и этим должно быть все сказано, что инсулин им жизнено необходим. В Казахстане сейчас говорят, что диагноз диабет, еще не значит, что вам должны дать инвалидность.
Ответ:
Если вы зарегистрированы на территории России и поставлены на учет (прикреплены) в медицинское учреждение с диагнозом диабет,то вам обязаны выдавать инсулин. Просто на сегодняшний день есть региональные и федеральные списки (вот где учитывается инвалидность). Ну еще может разный инсулин поставляется. Спросите у лечащего врача (ну и в общественной организации)
* * *
Наталья Цой написал 13 Sep:
обеспечение инсулином
Должны ли в России обеспечивать инсулином диабетиков первого типа в том объеме, в каком нуждается больной диабетом. Ведь диабетик может делать подколки инсулина самостоятельно, чтобы стараться поддерживать уровень сахара в крови близкими к норме.
Ответ:
Риторический вопрос...конечно должны. Где вы живете?
* * *
| Страницы: | 1 | ... | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
|---|