142 дней, 4 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

Марина Герасимова

Личное

Дата рождения: Нет информации

Моему диабету:

Страна: Нет информации

Область: Нет информации

Город: Нет информации

Тип диабета: Нет Диабета

Обо мне: Нет информации

Награды (0)

Друзья (2)

  • Елена Антонец, Москва
  • Руслан (мама Александра) Кузичев, Угледар

Блог (0)

Стена (20)

Страницы:   12
написала 09 Apr, 2014:

Спасибо, Марина, отдавай кому-нибудь, у меня на 2 месяца есть, а "лишниие" деньги сейчас потратила на поездку на слет))) Чтобы мне тебя не напрягать, давай договоримся, что когда понадобится, я к тебе обращусь)) Спасибо еще раз за заботу))

Марина Герасимова. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Марина Герасимова ответила 09 Apr, 2014:

Привет!

Привет, если что, инфуз. появилась

написала 01 Apr, 2014:

Привет, Марина, отдавай, раз спрашивают. Мне не к спеху))

Марина Герасимова. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Марина Герасимова ответила 01 Apr, 2014:

Привет

Лена, привет, ничего не изменилось, возьмешь инфузию...коробка осталась, а то спрашивают, а я пока держу))))

большое Вам спасибо ,подскажите как понять что у ребенка медов.мес.?

Марина Герасимова. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Марина Герасимова ответила 27 Mar, 2014:

Женя, здравствуйте! У меня то же ребенок(7 лет) с диагнозом СД1! Хочу сразу сказать, что все не так страшно, как кажется....Мы подружились с нашим СД и прекрасно с ним уживаемся, причем живем полноценной активной жизнью, даже ,по-моему, более активной, чем многие здоровые детишки....Единственное, мы не долго были на шприцах, сразу установили помпу - очень довольны. Это действительно удобный способ компенсации диабета у детей с их активностью и лабильностью диабета....Так что, Вам то же советую этот прибор))) Так что не расстраивайтесь, нас таких "сладеньких" на свете много))) Если что, пишите)))) Всегда рада помочь и просто пообщаться)))

написала 25 Mar, 2014:

Мы с Машей тоже нашли выход: разделили Лантус на 2 инъекции, работает))) Только вот проблемы с постпрандиалами вечерними остались. Будем дальше думать))

Марина Герасимова. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Марина Герасимова ответила 25 Mar, 2014:

Да, естественно...на помпе понятно проще играть базой..., со шприцами посложнее...мы первое время на НР были и на Левемире...там вся "игра" в сдвиге время укола...типа подгадать пик Левемира на нужное нам время....Да вообще, я считаю, каким бы способом человек не компенсировался - это все равно, главное что б результатом были хорошие СК)))))) Я больше не буду влезать в разговоры, это натура моя не удержалась, извините , Лена...Вы тут не первый день помогаете..., а я уж к себе пойду)))))

написала 25 Mar, 2014:

Ага, спасибо! Постараюсь зайти глянуть, завтра уже тогда, сейчас буду готовиться к иммунологии (я ж учусь на старости лет)))) Спишемся еще!))

Марина Герасимова. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Марина Герасимова ответила 25 Mar, 2014:

Лена, лови http://www.odnoklassniki.ru/pr…

написала 25 Mar, 2014:

Марина, склероз обострился)) забыла написать: я не очень ориентируюсь на одноклассниках, дайте, пожалуйста, ссылочку на Вашу группу! Век живи, век учись, пойду поучусь))) Только не найду пароль, придется заново, наверное, регистрироваться((

Марина Герасимова. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Марина Герасимова ответила 25 Mar, 2014:

Лена, это методика одного из ведущих врачей, к которому нам посчастливилось попасть)))...это детский врач, к нему многие хотят попасть, но не у всех есть возможность, т.к нужна Московская прописка.....Все правильно, и мы настраиваем изначально базу так(фон), что бы на нем держалась ровная сахарная кривая, далее с подбором болюса, мы делаем так, что бы исходный ск перед едой и пик, были практически ровны.....и далее на 3-4 часа можно в ход пускать изменение слегка базы, именно для того, что бы добиться стабильности кривой....Это всего лишь один из вариантов компенсации, который подходит детям с их лабильным диабетом....пока никто не жаловался, из тех, кому этот метод был предложен)))

написала 25 Mar, 2014:

Марина, я Вас поняла, насчет "поиграть" базой"!)) Но Маша Акимова НЕ НА ПОМПЕ)) Играть Лантусом не получится)) А то, что Ваш ребенок компенсирован, так это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Респект Вам и уважуха))) Я всегда говорю: судьба ребенка-диабетёнка зависит от того, насколько родители способны понять диабет и управлять им! Надеюсь, мы поняли друг друга))

Марина Герасимова. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Марина Герасимова ответила 25 Mar, 2014:

Лена, это методика одного из ведущих врачей, к которому нам посчастливилось попасть)))...это детский врач, к нему многие хотят попасть, но не у всех есть возможность, т.к нужна Московская прописка.....Все правильно, и мы настраиваем изначально базу так(фон), что бы на нем держалась ровная сахарная кривая, далее с подбором болюса, мы делаем так, что бы исходный ск перед едой и пик, были практически ровны.....и далее на 3-4 часа можно в ход пускать изменение слегка базы, именно для того, что бы добиться стабильности кривой....Это всего лишь один из вариантов компенсации, который подходит детям с их лабильным диабетом....пока никто не жаловался, из тех, кому этот метод был предложен)))

написала 25 Mar, 2014:

Марина, это неправильно))) к сожалению. БАЗА НЕ ДОЛЖНА оказывать влияния на СК!!! База должна удерживать ск в целевом диапазоне. Грубейшая ошибка многих родителей: ожидаемое снижение СК на фоне введения базального инсулина.

Активность болюса не может быть исчерпана через 2 часа. Активность короткого инсулина не связана с базой и наоборот. Активный инсулин рассчитывается ориентировочно (на ручках) - минус 20-25% от болюса КАЖДЫЙ ЧАС. У Вас же Комбо помпа? Там немного иначе считается активный, 22,5%, и зависит от настроек: перекус, время действия и время задержки.
В любом случае СНАЧАЛА мы подбираем БАЗУ, контролируем ее 3 дня и только после этого уже начинаем подбор УК (углеводных коэффициентов) и ФЧИ (фактора чувствительности).
Я тоже не навязываю никому свои методики))) Но, эти методики являются официальными, проверены на огромном количестве пациентов и рекомендованы в школе для продвинутых диабетиков Международного центра Диабет.
Если будет время, загляну в вашу группу)))

Марина Герасимова. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Марина Герасимова ответила 25 Mar, 2014:

Я так же делаю, единственное через 2 часа после еды , считаю основная активность короткого инсулина исчерпана...далее вся коррекция на базу ложиться....(в группе "Думаем, Анализируем, компенсируем" в теме "Действенная методика компенсации", куратором коей я являюсь подробно написана схема, которой я придерживаюсь оказывая помощь в налаживании компенсации)....Я не в коем случае не навязываю никому данною схему, просто сама люблю читать про разные способы...и если Вам будет интересно, просто заходите, посмотрите)))

написала 25 Mar, 2014:

Марина Герасимова написал 24 Mar, 2014:

Здравствуйте,Мария!
Простите, что влезаю в Ваши разговоры...просто не могла не ответить...Если постоянная тенденция роста сахара после 2х часов от еды(т.е после пика)- это нехватка базального инсулина....


Мариночка, добрый день! Позвольте с Вами не согласиться)) Мы никогда не судим о дозе базального инсулина по пикам болюса и вообще не связываем работу базы с едой. Наоборот, мы всегда проверяем базу ВНЕ приема пищи, для этого проводим базальные тесты (на Лантусе - достаточно ночь посмотреть, на средних базальных - 2 теста- мониторим и ночь и день). На помпе тестируем базу, ориентируясь на ее периоды в настройках.

Правила проведения базальных тестов
на помпе http://moidiabet.ru/blog/podbor-bazalnoi-skorosti-na-pompe

на шприц ручках http://moidiabet.ru/blog/pravila-podbora-bazalnogo-fonovogo-insulina

Через 2 часа после еды мы проверяем правильно ли мы выбрали время экспозиции для данного ГИ продуктов, т.к. в это время работает около 50% активного инсулина.
еще через 2 часа после еды мы проверяем адекватность болюса, который сделали на еду

С уважением
Елена

написала 24 Mar, 2014:

Взаимно, Марина! На "одноклассников" нет времени, если честно, да и не прижилась я там))) Мне роднее наш портал и группы в вконтакте http://moidiabet.ru/forum и http://moidiabet.ru/forum

Но мы с Вами созвонимся)))

Марина Герасимова. Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Марина Герасимова ответила 24 Mar, 2014:

Привет!

Здравствуйте , Лена. Рада знакомству. Я Вас нашла) Я зарегистрировалась на данном портале, честно говоря, только из-за размещения объявлений по поводу расходников. Я более активна в диабетических группах на "одноклассниках": "Детский диабет и ""Думаем, анализируем , компенсируем"....если будет интересно, заходите...Я то же консультирую по вопросам компенсации, но только там...СД1 у старшего сына(возраст 7лет). Вот как то так))) Еще раз - рада знакомству!

Страницы:   12

Посетители этой страницы (61)

  • Борис Борис
  • Анастасия (мама Полиночки)
  • Анна и София Зыряновы
  • Галина Попчук
  • Светлана Русланова
  • Артем
  • Татьяна Кукина
  • Екатерина Лебедева
  • Кристина Рыбакова
  • Саша (мама Светлана)
  • Ира .
  • Оксана Клос
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение