200 дней, 20 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

24 ноября пройдет мероприятие «ДиаПрофи» в рамках Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник и Всемирного дня борьбы с диабетом

Поэтому МБОУДО ДЮЦКО Галактика приняло решение провести мероприятие для детей с сахарным диабетом по профориентации и, чтобы сделать мероприятие интересным, оно пройдет в формате мастер-классов и игровой программы.

Такие мероприятия помогают детям избежать комплексов, не становиться замкнутыми и по-настоящему почувствовать себя счастливыми, а также содействуют ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала российской молодёжи.

Целью мероприятия является повышение осведомлённости о диабете и профориентация детей в научно-технической направленности.

Дата -24 ноября, Время 14.00-15.30, 16.00 – 17.30

Количество участников – 80 детей с сахарным диабетом и 80 законных представителей.

Приглашённые – эндокринолог, компания по корпоративному отдыху Игра По-Правилам, специалист специалист из аппарата уполномоченного по правам ребёнка Калужской области, Председатель Правления КГООИ «Диабет» Елена Мотова

Комментарии:

Ольга Королькова 15 Nov, 2018

Калуга

Замечательное мероприятие, в М. О. город Красноармейск дети с диабетом брошены, если можно так сказать. В центре "Милосердие" сотрудника, занимавшегося такими детьми уволили, а другим дела нет. А профориентация нам была бы очень важна.