201 дней, 8 часов, 42 минуты

До всемирного дня диабета!

Акция "Скажи Диабету — СТОП!" собрала более 1,000 подписей!

На прошлой неделе в ответ на новый Стандарт для больных сахарным диабетом, где не прописаны средства индивидуального контроля сахара в крови, началась всероссийская акция "Скажи Диабету — СТОП!" инициативной группы "Стоп-Диабет". Акция призвана защитить больных сахарным диабетом в России, обеспечить им качественную медикаментозную поддержку и достойное медицинское обслуживание.

Новый Стандарт вступает в силу 1 янаваря 2013 года. О том, что в этом документе отсутствуют тест-полоски для определения уровня сахара в крови, говорится в интервью директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Сергея Разумова.

Сделайте свой вклад и поставьте подпись под открытым письмом, заявите о том, что вам не безразлична судьба больных Диабетом, даже если у вас нет таких знакомых или родственников.

 

Второй шаг акции - Конкурс видео-обращений, который направлен, в первую очередь, на осведомление нашего народа о том, что существует проблема Диабета, и её надо решать.

 

Открытое письмо перенаправлено в Минздрав РФ (получен ответ от УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ), будем ждать дальнейших уведомлений.