229 дней, 13 часов, 31 минуты

До всемирного дня диабета!

Бегун с сахарным диабетом 1 типа принял участие в 7 марафонах за 7 дней

Это привило ему любовь к бегу. В начале сентября он отправился в Нью-Йорк, где взял участие в семи марафонах в течение семи дней, чтобы повысить осведомленность о сахарном диабете 1 типа.
 
Гриффитсу был поставлен диагноз сахарный диабет 1 типа в возрасте 8 лет, и хотя врачи на прямую никогда не говорили заядлому футболисту, что он не может заниматься спортом, он был предупрежден, что любимое занятие повлияет на его состояние здоровья.
 
" Поначалу я боялся этого". Но футбольное поле было похоже на песни сирен и вскоре я очутился на поле, а в конечном итоге пробежал марафон для сбора средств в Кенте.
 
 
У вас может быть сахарный диабет, но вы можете держать его под контролем и делать что угодно" -, сказал Гриффитс.
 
По пути, который начался в нью-йоркском The Cure Thrift Shop и проходил через Роквилль, Вавилон, Медфорд, Порт Вашингтон, Хантингтон и Квинс до окончания в Манхэттене, он  обновлял статусы на Facebook и Twitter, обмениваясь опытом с его социальными медиа-сообществами, в том числе эпизодами гипогликемии, которые не замедлили его ни на минуту.
 
Гриффитс написал в конце своего великолепного испытания: "Просто, чтобы вы все знали - я ЭТО сделал. 7 марафонов! Да!! У меня диабет 1 типа и я горжусь этим. Вперед!"
 
Затем он отправился на несколько публичных выступлений. Первая речь была провозглошена перед исследовательским фондом детского диабета в Миннеаполисе через два дня после завершения почти 296-километрового пробега.
 
 
" Я не просто бегаю для себя. Заболевание и желание вдохновить других людей с диабетом являются основными причинами изнурительных испытаний, которые я устанавливаю сам для себя. Диабет сделал меня атлетом. Это дает мне больше мотивации, а вызовы, которые я бросаю себе, становятся все тяжелее и тяжелее".
     
 
Алина Слободянюк