209 дней, 6 часов, 39 минуты

До всемирного дня диабета!

Boehringer Ingelheim и Lilly вывели на рынок США новый противодиабетический препарат Tradjenta

 Tradjenta, относящаяся к классу ингибиторов дипептидилпептидазы-4, является рецептурным препаратом, применяемым наряду с диетой и физическими упражнениями для снижения уровня сахара в крови у взрослых больных сахарным диабетом 2-го типа. Одобрение препарата основано на результатах программы клинических исследований с участием около 4 тыс. взрослых больных сахарным диабетом 2-го типа.

Tradjenta относится к классу рецептурных лекарств, названных ингибиторами дипептидилпептидазы-4 (DPP-4) и утвержден в виде дозы в 5 мг, один раз в день. Tradjenta — это таблетки, которые могут быть использованы независимо от приема пищи. Tradjenta в качестве монотерапии показала статистически значимое снижение уровня гликозилированного гемоглобина HbA1c до 0,7% по сравнению с плацебо. В комбинации с метформином, сульфонилмочевиной и сочетанном приеме метформина и сульфонилмочевины Tradjenta как средство дополнительной терапии также привела к снижению уровня HbA1c в сравнении с плацебо — до 0,6; 0,5 и 0,6% соответственно.

На фоне применения первоначальной комбинации Tradjenta и пиоглитазона также отмечалось значительное снижение уровня HbA1c — до 0,5% по сравнению с плацебо у больных сахарным диабетом.

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/text/25521.html