204 дней, 3 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

Борьба с последствиями гипогликемии при Диабете – проект Международной Федерации Диабета

IDF объединила свои усилия с более чем 20 ведущими международными игроками из академических кругов, промышленности и гражданского общества, для того, чтобы найти лучшие решения, которые смогут облегчить бремя и последствия этого серьезного осложнения.

Программа Hypo-RESOLVE (Hypoglycaemia – Redefining SOLutions for better liVEs) направлена ​​на то, чтобы предоставить исследователям и клиницистам более достоверные данные о состоянии организма во время и после перенесения гипогликемического состояния.

В цели программы входят:

  • Создание устойчивой клинической базы данных;
  • Проведение исследований для лучшего понимания основных механизмов гипогликемии;
  • Проведение серии статистических анализов для определения предикторов и последствий гипогликемии;
  • Расчет финансовых затрат в европейских странах.

«Наша миссия в Hypo-RESOLVE заключается в предоставлении основанной на фактических данных классификации гипогликемии на основе надежных данных от 100 до 150 недавно проведенных клинических испытаний», – объяснил доктор Бастиан де Галан, координатор Hypo-RESOLVE и терапевт в отделе внутренней медицины Медицинского Центра Университета Радбуд в Нидерландах. «Благодаря подобной статистической силе мы сможем сделать значительно более правильные заявления о порогах глюкозы, ниже которых гипогликемия представляет собой большой риск для людей, живущих с Диабетом».

Люди, живущих с Диабетом, будут непосредственно влиять на результаты и ход проведения исследований и экспериментов в центре Hypo-RESOLVE, это планируется осуществить путем создания Консультативного комитета для пациентов, что также обеспечит учет, мнение и пожелания всех участников и пациентов во всех многочисленных компонентах проекта.

«Гипогликемия представляет собой огромную психологическую нагрузку для людей с диабетом

Мы считаем, что Консультативный комитет для пациентов поможет лучше понять влияние болезни на людей с Диабетом и в конечном итоге поможет улучшить их жизнь », - сказал президент ИДФ профессор Нам Х. Чо. «Благодаря этому проекту мы также надеемся усилить осведомленность общественности о гипогликемии и Диабете в целом».

Hypo-RESOLVE поддерживается за счет финансирования в размере 26,8 млн. евро от Инициативы по инновационным лекарственным средствам (IMI), совместного предприятия Европейской комиссии и Европейской федерации фармацевтической промышленности и ассоциаций (EFPIA), JDRF и Благотворительного фонда Леоны и Гарри Хелмсли.

Проект официально начал свою деятельность с первой встречи в Дании 16-17 мая 2018 года.