Чемпионат по футболу для людей с Диабетом DiaEuro-2014 приближается!



С 1 по 6 Сентября 2014 года в городе Баллатонфюред в Венгрии пройдёт Чемпионат Европы по футболу среди людей с Диабетом. В соревнованиях примут участие 16 команд:
- Бельгия
- Болгария
- Хорватия
- Кипр
- Венгрия
- Италия
- Казахстан
- Польша
- Португалия
- Румыния
- Россия
- Сербия
- Словакия
- Словения
- Украина
- Узбекистан
Из-за океана также приедет команда из Бразилии! Однако ввиду длительного трансатлантического перелёта и политических соображений внутри Международной Федерации, было принято решение принять единственную команду с американского континента, как гостя, который сыграет товарищеские матчи со странами Европы, принимающими участие в чемпионате. В любом случае, приезд команды из Бразилии – это уже большое событие для любителей футбола!
Основной состав Российской команды уже отобран и уже проведены первые тренировки с тренером команды, о которых составлен подробный отчёт. По словам тренера команды, среди соперников команды есть и сильные команды, но есть и команды, показывающие слабый уровень игры, так что у Российской команды есть все шансы вплотную подойти к тройке лидером и даже занять призовые места.
В следствие увеличения количества участвующих команд в этом году будет сыграно значительно больше игр: 32 против 20 игр, прошедших в прошлом году. Каждая команда будет иметь своего собственного гида-аниматора, который предложит команде, чем занять время, пока команда отдыхает между матчами.
Представители Венгерской стороны говорят, что не заметить подготовку Российской команды невозможно: уж очень много новостей на международных ресурсах появилось после Майских сборов команды. Такое пристальное внимание к Российской команде конечно же очень приятно. Тем более, что у капитана команды и представителей Венгерской стороны уже завязались хорошие дружеские отношения.
Пожелаем нашим ребятам-футболистам удачи в подготовке к чемпионату!