204 дней, 6 часов, 47 минуты

До всемирного дня диабета!

Эндокринологи будут назначать новый препарат Bydureon не менее 20% своих пациентов

 Исследовательская компания рынков здравоохранения Decision Resources объявила результаты опроса врачей-эндокринологов в Соединенных Штатах, которые заявили, что они намерены выписывать Bydureon (exenatide), от Amylin Pharmaceuticals и Alkermes, до 20% своих пациентов. Но с учетом возможных препятствий и налиция в этом сегменте острой конкуренции, с которыми может столкнуться препарат, Bydureon, вероятно, получит не менее 2,6% доли рынка сахарного диабета 2 типа к 2020 г.

«Тем не менее, мы ожидаем, что Bydureon уже в 2015 г. вытеснит Victoza (liraglutide) и, тем самым, заработает статус стандарта для лечения сахарного диабета 2 типа», - заявила аналитик в Decision Resources Кристин Хелливелл (Christine Helliwell), рассматривая конкурирующее лекарство, производимое сейчас компанией Novo Nordisk. «Bydureon имеет конкурентные преимущества в эффективности, безопасности, переносимости и способе доставки».

FDA одобрило Bydureon для американского фармрынка 30 февраля. Препарат длительного действия является развитием формулы препарата-инъекции Byetta, и был разработан в рамках партнерства между Amylin и Eli Lilly & Cо., которое началась в 2002 г. Но компании прекратили сотрудничество в ноябре 2011 г., после того, как Lilly вступила в аналогичное партнерство в области разработке лекарств против диабета с Boehringer Ingelheim .

 По материалам http://www.drugstorenews.com

Источник: http://www.chemrar.ru/i-news/index.php?ELEMENT_ID=13214