209 дней, 0 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Фруктовые соки не так безопасны, как считалось прежде

 Человек со временем все меньше становиться удовлетворен вкусом сладкой пищи, но одновременно все больше он и привыкает к ней.

Ученые советуют родителям поить детей простой водой, а соки давать редко, потому что даже в натуральных соках, не говоря уже о газированной сладкой воде, имеется много сахара.

В ходе опыта худых и полных участников просили оценить их вкусовое восприятие продуктов и уровень удовлетворения ими. В большинстве своем тучные люди сказали, что выпитые напитки не очень-то и сладкие, а худые были вполне удовлетворены вкусом питья.

Кроме того, полные люди подсознательно отдают предпочтение более сладким продуктам. Благодаря полученным данным ученые сделали вывод, что полные люди не так восприимчивы к сладкому, но и тянутся к нему сильнее.

Чтобы проверить, меняют ли сладкие напитки восприятие, исследователи организовали еще один эксперимент. На протяжении месяца они предлагали стройным участникам, которые прежде не пили сладкого питья, потреблять его. В результате по своим вкусовым предпочтениям добровольцы приблизились к толстякам.

Источник: http://dr20.ru/novosti/1118/