230 дней, 22 часов, 1 минуты

До всемирного дня диабета!

«Герофарм» запустит производство инсулинов в Санкт-Петербурге

Мощность производства фармацевтических субстанций составит 1000 кг в год.
 
Как отметил Родионов, это позволит полностью обеспечить потребность жителей РФ в инсулине, а также расширит экспортные возможности компании.
 
«Сегодня «Герофарм» находится на завершающей стадии реализации инвестиционного проекта по строительству высокотехнологичного завода в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, где будет организовано производство фармацевтических субстанций для оригинальных препаратов, генно-инженерных и аналоговых инсулинов по принципу полного цикла», - рассказал Родионов.
 
В 2017 году «Герофарм» запустил первую очередь завода по производству субстанций для оригинальных препаратов для лечения неврологических, офтальмологических заболеваний и климактерического синдрома. Готовые лекарства на основе произведенных в Санкт-Петербурге субстанций выпускаютмя предприятием «Герофарма» в Оболенске (Московская область).