200 дней, 20 часов, 43 минуты

До всемирного дня диабета!

Исследования показали, что 5-ти миллиметровые иглы наиболее подходят как взрослым, так и детям для уколов инсулина

Исследования новозеландских врачей показали, что применение игл нового размера позволяет значительно снизить процент «уколов не туда». Причём такая длина подходит всем, независимо от возраста и комплекции. Однако если большинству пациентов теперь можно делать инъекцию под углом в 90º и, не зажимая на коже «складку», то маленьким детям, а также просто худым людям, подкожный жировой слой которых очень невелик, придётся продолжать колоть под углом в 45º или зажимать «карман» для инсулина. Ещё пациентами было отмечено, что применяя новые иглы, большинство совсем не чувствовали боли от инъекции. Очень редки стали случаи кровотечения и вытекания лекарства после укола. Всё это особенно хорошо для самых маленьких пациентов, ведь страх боли от укола довольно серьёзная проблема для врачей и родителей. Возможно, теперь детишкам с диабетом станет немного полегче управляться со своим заболеванием.

Исследования было проведены при поддержке компании Novo Nordisk. А это одна из компаний – лидеров в области борьбы с диабетом. Поддержка такой компании позволяет нам надеяться на то, что исследования не лягут в «долгий ящик» и выпуск нового товара начнётся в ближайшее время…

Ну и пара слов от себя. Дело выбора длины иголки это личное дело каждого. Кому-то подойдёт самая маленькая, а кому то самая большая. Лично я пользуюсь иглами 12,7 мм и не жалуюсь. Остальные просто маловаты. Выбирайте по себе и будьте здоровы!

 

Источник: http://www.dialenta.ru/?p=532