230 дней, 0 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

Жители ЕАО будут бесплатно лечиться в больницах Хабаровского края

Врачи Хабаровского края, возможно, будут бесплатно лечить жителей Еврейской автономной области до тех пор, пока в автономии не решится вопрос обеспечения медицинскими кадрами. Об этом накануне заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова по итогам совещания с врио губернатора ЕАО Александром Левинталем, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «РИА Новости».
 
Как отмечает агентство, идея «максимально использовать соседство Еврейской автономной области с Хабаровским краем с целью сотрудничества в сфере здравоохранения» принадлежит Александру Левинталю. Министр Скворцова заявила, что намерена обсудить с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом и министром здравоохранения Хабаровского края Александром Витько вопросы использования федеральной поддержки в интересах жителей Еврейской автономной области.
 
Кроме того, Вероника Скворцова заверила, что постарается изыскать возможности для поддержки материально-технической базы учреждений здравоохранения ЕАО, несмотря на трудности с финансированием в этом году.