209 дней, 15 часов, 55 минуты

До всемирного дня диабета!

Как часто нужно измерять уровень сахара крови?

 

 

Тем не менее иногда у нас могут возникать сомнения относительно этого утверждения и мы можем задаваться вопросом: «Почему это так важно?» К счастью, различные исследования явно свидетельствуют о прямой зависимости между частотой тестирования и контролем уровня сахара крови. Но это еще не все, постоянный контроль уровня глюкозы ведет к снижению вероятности возникновения осложнений диабета.

Американское исследование DCCT2, проводимое на протяжении 10 лет, свидетельствует о пользе усиленного контроля диабета. Это исследование и последующие наблюдения, в которых приняло участие более 1,400 человек с диабетом тип 1, показали, что снижение сахара крови приводит к снижению риска возникновения осложнений, связанных с диабетом.

 

  • Заболевания глаз - 76% снижение риска возникновения
  • Болезни почек - 50% снижение риска возникновения
  • Нервные расстройства - 60% снижение риска возникновения
  • Заболевания сердца - 42% снижение риска возникновения

Так как долгое время люди не имели возможности контролировать диабет в домашних условиях, активные меры по профилактике осложнений, включая уже упомянутые выше проблемы, а так же повышенное и пониженное содержание сахара в крови, стали предприниматься относительно недавно.

Все знают, что определить уровень сахара крови, руководствуясь лишь собственными ощущениями, практически невозможно. Частый самоконтроль помогает определить снижение или повышение уровня глюкозы, и это единственный способ понять воздействие различных продуктов питания, лекарств, физической активности и других факторов на содержание сахара крови. Использование этих результатов помогает заботится о своем здоровье более качественно и эффективно.

Каждый может сам проверить эту информацию, отследить результаты самоконтроля, узнать как регулярное тестирование может определить влияние пищи, спорта и стресса на показатели сахара крови. Можно воспользоваться формой Акку-Чек 360° (Анализ уровня глюкозы в крови: до и после еды) – это простой и бесплатный инструмент, который поможет выявить изменения в образе жизни, которые необходимо предпринять для снижения скачков уровня сахара крови.

Статья предоставлена компанией Акку-Чек - производитель приборов для контроля сахарного диабета.