201 дней, 2 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

Кинезиотейпирование – прорыв новых технологий в лечении мышц и суставов

Кинезиотейпирование – прорыв новых технологий в лечении мышц и суставов
1590
0

Необходимо сразу отметить, что ничего супер-нового и необычного в этой технологии нет – как всегда, оказалось, что всё гениальное – просто! Представить себе действие метода можно, если приклеить к коже кусочек резиновой ленты или достаточно широкого жгута: вы почувствуете некоторое натяжение, которое будет обеспечивать эластичность поверхности приклеенного материала – это особенно хорошо чувствуется во время выполнения движений. 

Именно этот эффект и лежит в основе тейпирования, однако, в отличие от одной наклеенной полоски в кинезиологическом тейпировании применяются полоски с различными свойствами, наклеиваемые по специальным линиям, что позволяет наиболее эффективно, а главное – с пользой воздействовать на мышцы и сухожилия. Для приклеивания полосок используют специальные клеящие составы, подобные тем, что используются для фиксации инфузионных систем инсулиновых помп. Такой способ фиксации максимально безопасен для кожи и имеет максимальный удерживающий эффект. Разумеется, при использовании таких составов могут иметься противопоказания, поэтому настоятельно рекомендуем ознакомиться с ними перед принятием решения об использовании методики.

Также стоит отметить, что рынок расходных материалов для тейпирования, хоть и сравнительно молод, однако уже насыщен самыми разными подделками и некачественными материалами, которые при внешнем сходстве с оригинальными не дают должного эффекта ввиду отличающихся физических свойств, а также могут быть опасны благодаря использованию более дешёвых клеящих составов.

На сайте о применении тейпирования в России, однако, нет ни одного видео-ролика о том, как это правильно делается, однако есть приглашения на семинары. Нельзя не отметить, что это весьма грамотный подход, позволяющий свести на нет негативные отзывы о системе, которые могут быть основаны на неправильном использовании – ведь только в практическом применении на семинарах можно овладеть правильными методиками под контролем профессионалов. 

Разумеется, нельзя не упомянуть, что именно ввиду такого подхода, этот “бизнес” уж очень смахивает на многоуровневый маркетинг. Однако, для любителей такого подхода это сделает овладение техникой, а также быстрое включение в работу над собой максимально комфортным.