208 дней, 19 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Ладонь вместо паспорта

Ладонь вместо паспорта
4261
0

 Рисунок вен определяется при помощи сканера, работающего с инфракрасным коротковолновым излучением. Причем для нового биосканера ладони неважно, находится пациент в сознании или нет.

Создатели сканера надеются, что новая методика поможет решить проблему врачебных ошибок, связанных с идентификацией больных. В США по этой причине ежегодно погибает 98 тысяч человек. «Целью создания сканера была именно безопасность пациентов», – подтверждает замдекана и глава хирургического подразделения центра Бернард Бирнбаум (Bernard Birnbaum).

Первичная настройка сканера на пациента занимает около минуты. В дальнейшем на идентификацию уходит всего несколько секунд. Полученные данные хранятся в базе не как изображения, а в виде уникального цифрового кода.

В начале июня Нью-Йоркский госпиталь был оснащен почти 250 сканерами. Расходы на новинку составили порядка 200 тысяч долларов. За это время была собрана база рисунков ладонных вен 25 тысяч пациентов. Регистрация в базе является необязательной процедурой, и 1% больных отказался от нее. Всего за год в госпитале регистрируется 1,7 миллиона посещений.

Источник: http://mirpharma.ru/