201 дней, 19 часов, 14 минуты

До всемирного дня диабета!

Легким движением руки смартфон превращается... в кардиограф

 Любой, кто хочет или кому нужна перманентная медицинская помощь смогут постоянно контролировать свой организм может, любые изменения которого контролирует и фиксирует LifeWatch, благодаря чему Вы просто можете принести своему врачу легко считываемые данные о вашем состоянии, вытащив из кармана или сумочки смартфон и положив его на стол врача.

При этом телефон не требует каких-либо сложных доработок, а в его тело монтируются несколько высокоточных датчиков микроскопических размеров для измерения параметров организма и и которые ранее требовали приборов больших размеров, дорогих и специфических обследований в медицинских учреждениях.

Новое устройство, под названием LifeWatch, как говорят его создатели, может быть полезным даже для спасения жизни людей на расстоянии. Это прежде всего телефон, но с гораздо большими возможностями. Это и электрокардиограф, измеритель сахара в крови, термометр и устройство, способное определять насыщение крови кислородом, частоты сердечных сокращений, уровень стресса и вплоть до определения процентов жира в организме.

Благодаря нескольким датчикам, расположенных на периферии и задней панели телефона, LifeWatch V способен измерять температуру тела, уровень жира, уровень глюкозы в крови, как бьется твое сердце, уровень стресса, уровень кислорода в крови. Кроме того, всего за 25 секунд ЭКГ также можете сделать относительно точные и подробные кардиограммы, быстро оценить и передать общее состояние сердечно-сосудистой системы.

Источник: http://www.uefima.ru/news/legkim-dvizheniem-ruki-smartfon-prevrashhaetsya-v-kardiograf.html