229 дней, 9 часов, 25 минуты

До всемирного дня диабета!

Лекарство нового поколения для больных сахарным диабетом

 В субботу были опубликованы результаты тестирования нового лекарства для больных сахарным диабетом.

Европейская фармацевтическая компания Sanofi сейчас является лидером в производстве синтетического инсулина для больных сахарным диабетом. Препарат Lantus появился в 1990-х годах и с тех пор стал самым популярным медикаментом для больных сахарным диабетом. Его продажи в 2012 году выросли на 20% и принесли компании прибыль в размере 6,6 биллионов долларов. Новое лекарство – это возможность для Sanofi укрепить свои позиции на рынке медикаментов.

Улучшенное средство U300 предупреждает понижение уровня сахара в крови ночью. Исследования показали, что по сравнению с Lantus он сокращает падение сахара на 21% без применения дополнительных средств.

Полный анализ нового препарата будет завершен в конце 2013 года. По предварительным прогнозам U300 поступит в продажу в 2014 году. Учитывая тот факт, что срок патента на Lantus заканчивается 2015 году, представители компании Sanofi заявляют, что хотят в течение года перевести своих клиентов с Lantus на новый препарат. Предполагается, что розничная цена U300 будет соответствовать своему предшественнику, а в некоторых регионах будет незначительно выше.

Валерия Алексеева

Источник: http://positime.ru/